Кто-то скажет, что и сейчас «Лакомка» продаётся. Я и сама вижу её постоянно в баннетах того же «Магнита». Даже брала и не раз. Но разочаровалась. Это уже совсем не тот пломбир в шоколаде. Вкус другой, не натуральный, растительный((
Десерт, о котором я хочу рассказать вам сегодня, я решила приготовить из-за того, что люблю создавать различные блюда из творога. Тогда о мороженом «Лакомка» я вовсе и не думала. Эта ассоциация пришла позже. Сейчас я напишу обо всём подробно.
Для «Творожного домика» понадобятся следующие продукты:
— 300 г сливочного масла
— 250 г творога (жирность можно взять любую, у меня — 9%)
— 12 обычных бисквитных печений прямоугольной формы
— 5 ст.л. какао-порошка (без сахара и других добавок, у меня — «Золотой ярлык»)
— горсть изюма
— 2 ст.л. сахара
Приготовление:
Масло я заранее вынула из холодильника. 230 г соединила с какао и сахаром.
Выложила её на лист пергаментной бумаги и разровняла. Длина и ширина этого слоя определяется размером печенья. Это нужно продумать и прикинуть заранее.
Печенья нужно выложить прямоугольником 3 х 4 шт. По длине шоколадный слой должен совпадать с краями печенья, а по ширине — быть больше сантиметра на 2 каждого края.
Выложила начинку на средний ряд печенья. Я постаралась это сделать так, чтобы в сечении творожная масса была приблизительно похожа на треугольник. Это гарантирует то, что при сложении в верхушке «Домика» не образуется пустота.
При этом проследила, чтобы верх полученного треугольника весь был закрыт шоколадной глазурью.
Если на начальном этапе вы правильно нанесли массу на пергаментную бумагу, проблем не возникнет. Можно подстраховаться и оставить пару ложек глазури на случай «заштукатуривания» верха.