• Авторизация


Творожный домик 04-03-2015 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Помните мороженое «Лакомка» из 90-х? В моём детстве оно было очень вкусным! Если вы тоже его любили, этот рецепт 100%-но вам понравится!

[600x450]

Кто-то скажет, что и сейчас «Лакомка» продаётся. Я и сама вижу её постоянно в баннетах того же «Магнита». Даже брала и не раз. Но разочаровалась. Это уже совсем не тот пломбир в шоколаде. Вкус другой, не натуральный, растительный(( 

Десерт, о котором я хочу рассказать вам сегодня, я решила приготовить из-за того, что люблю создавать различные блюда из творога. Тогда о мороженом «Лакомка» я вовсе и не думала. Эта ассоциация пришла позже. Сейчас я напишу обо всём подробно.

Для «Творожного домика» понадобятся следующие продукты:

— 300 г сливочного масла

— 250 г творога (жирность можно взять любую, у меня — 9%)

— 12 обычных бисквитных печений прямоугольной формы

— 5 ст.л. какао-порошка (без сахара и других добавок, у меня — «Золотой ярлык»)

— горсть изюма

— 2 ст.л. сахара

Приготовление:

Масло я заранее вынула из холодильника. 230 г соединила с какао и сахаром.

[600x450]

Размешала ложкой в однородную массу.

[600x450]

Выложила её на лист пергаментной бумаги и разровняла. Длина и ширина этого слоя определяется размером печенья. Это нужно продумать и прикинуть заранее. 

[600x450]

Печенья нужно выложить прямоугольником 3 х 4 шт. По длине шоколадный слой должен совпадать с краями печенья, а по ширине — быть больше сантиметра на 2 каждого края. 

[600x450]

Для начинки «Домика» соединила творог и оставшиеся 70 г сливочного масла. 

[600x450]

Всыпала промытый изюм. При желании можно добавить сахар по вкусу. Размешала ложкой.

[600x450]

Выложила начинку на средний ряд печенья. Я постаралась это сделать так, чтобы в сечении творожная масса была приблизительно похожа на треугольник. Это гарантирует то, что при сложении в верхушке «Домика» не образуется пустота. 

[600x450]

Приступила к самому ответственному моменту. Аккуратно взяла пергаментную бумагу и соединила края так, чтобы печенья образовали «Домик».

[600x450]

При этом проследила, чтобы верх полученного треугольника весь был закрыт шоколадной глазурью.

Если на начальном этапе вы правильно нанесли массу на пергаментную бумагу, проблем не возникнет. Можно подстраховаться и оставить пару ложек глазури на случай «заштукатуривания» верха. 

[600x450]

Завернула сверху края бумаги. 

[600x450]

Отправила в холодильник. Минимум «Домик» должен простоять там 6 часов. Я готовила с вечера, и у меня он там находился всю ночь и до полудня. 

[600x450]

Вынула из холодильника, аккуратно развернула бумагу. 

[600x450]

Нарезала кусочками шириной примерно 2-2,5 см.

[600x450]

Возвращаясь к рассуждениям о мороженом. Вкус глазури на «Творожном домике» точь-в-точь напоминает тот шоколад, который был на «Лакомке» из детства!

Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожный домик | MarinaYausheva - Дневник MarinaYausheva | Лента друзей MarinaYausheva / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»