• Авторизация


Печень в горшочке 26-02-2015 13:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Печень, запечённая в горшочке получается удивительно мягкой и нежной. А также мы получаем приятный бонус в виде вкуснейшего сметанного соуса. Такая печень хороша и в будни, и в праздник.

[показать]

Необходимо:

  • Печень (у меня говяжья) — ок. 700 г
  • Лук — 2 шт. средних
  • Сметана — 150-200 г 15-20%
  • Соль, специи — по вкусу
  • Растительное масло для жарки
  • Мука — 2 ст.л.

Приготовление:

Печень очистить от плёнок и нарезать небольшими кусочками.

[500x375]

Обсыпать мукой.

[500x375]

Обжарить на растительном масле не до полной готовности, а слегка.

[500x375]

Лук нарезать и обжарить также слегка. Прямо в этой же сковороде — печень убрали, лук обжарили.

[500x375]

 

[500x375]

Смешать лук с печенью, посолить и добавить специи.

[500x375]

Сложить в горшок — должно остаться место для сметаны.

[500x375]

Выложить сметану сверху.

Можно также смешать её одновременно с луком и только потом сложить в горшок.

[500x375]

Накрыть крышкой или фольгой. Поставить в холодную духовку, нагреть её вместе с горшочком до 200 `и запекать  1 час.

[500x375]

 

[500x397]

 

[500x374]

Подать с гарниром.

[500x375]

 

Приятного аппетита!

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печень в горшочке | MarinaYausheva - Дневник MarinaYausheva | Лента друзей MarinaYausheva / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»