Решила приготовить горох в горшочках, очень уж интересно, каков он будет. Получилось изумительное блюдо. Еще у меня лежало тесто в морозилке и я решила вместо крышек накрыть тестом, результат превзошел сам себя, горох просто истомился под этой крышечкой.
Горох замочила на ночь. Утром он набух и стало его вдвое больше.
Морковь и лук почистила, помыла, лук порезала,
морковь потерла на терке
и поставила жариться в подсолнечном масле.
Куриные бедрышки помыла посыпала солью и смесью двух перцев черным молотым и жгучим красным, порезала четверть лука и оставила на ночь.
Утром обжарила с двух сторон и потушила немного в воде вместе с луком, потому что у меня куры домашние, немного дольше надо готовить.
Положила в каждый горшочек морковь с луком,
по одному куску бедра
и засыпала горохом, посолила и залила водой.
Тесто разделить на четыре части, я размяла руками каждый кусочек и накрыла горшочки.
Поставила в духовку при температуре 240 градусов на один час.
Приятного аппетита!