|
Этот пирог я пеку часто, готовится он легко и просто, и продукты всегда под рукой. А вкус у этого пирога лёгкий и освежающий.
Ингредиенты:
Для начинки: Приготовление:
В теплом молоке растворить дрожжи, сахар и соль, добавить маргарин, все тщательно перемешать, дождаться полного растворения дрожжей и маргарина. В подходящую емкость насыпаем муку и тоненькой струйкой вливаем молочно-дрожжевую смесь. Замешиваем тесто.
Делим тесто на три части и отправляем на 30 минут в холодильник. Пока тесто "отдыхает" в холодильнике, занимаемся начинкой. Моем лимон и апельсин, нарезаем их и очищаем от косточек. Складываем все в блендер и делаем однородную массу. Выкладываем в тарелочку и добавляем сахар, тщательно перемешиваем. Достаем тесто из холодильника и раскатываем три коржа, размером формы. Моя форма 20х25 см. Форму смазываем маслом, выкладываем первый корж и смазываем его лимонно-апельсиновой массой. Сверху выкладываем второй корж и опять смазываем массой, и сверху опять третий корж и опять лимонно-апельсиновая масса. Отправляем выпекаться при 180 градусах, примерно 40-45 минут. Источник:http://restorator.name/retsepty/vypechka/2446-pirog-limonnik.html
|
[показать] |