Рецепт сметанников,начинка очень вкусная ,нежная ,превосходно смотрится и не поддтекает
http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/7941.html?p=2&_utl_t=li
на 12 ватрушек:
Что нужно:
Для теста:
Опара:
Сливки-1 ст (по рецепту 10%,я взяла пол стакана 35% и разбавила молоком)
Дрожжи сухие(у меня пакетик 7г)
Соль(щепотка)
Мука 1,5 ст
Что бы замешать тесто нам ещё понадобятся 3 желтка,2 ст л сахара,50 гр сл.масла,мука 1,5 ст .
Для сметанной начинки:
6 ст.л. сметаны (с горкой)
2 ст.л. растопленного сливочного масла
2 ст.л. сахара
2 ст.л. муки
Итак,в тёплые сливки добавить дрожжи соль и 1,5 ст муки(с таким кол-вом муки у меня получилась очень густая масса,не знаю должна была ли опара быть такой густой,но я продолжила процесс)
Оставить опару на подъём.
Желтки перемешать с сахаром,добавить масло сливочное(я его растопила ).Добавить опару и ост.муку (я уже добавляла на глаз до мягкого теста).
Вымесить тщательно тесто и оставить на подъём.
После разделать тесто на равные части(на 12 частей),раскатать маленькие лепёшки и повторно оставить их на подъём.
Удобной выемкой(стакан,подпылить мукой)сделать углубление на наших лепёшках.Смазать из взболтанным яйцом и наполнить сметанной заливкой.
Выпекать при Т-170-180* до готовности (примерно 20 мин).
Приятного аппетита!