• Авторизация


Шоколадная ватрушка 07-05-2014 13:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Шоколадная ватрушка,приготовленная по данному рецепту,выглядит довольно необычно и красиво,а на вкус получается просто изумительной.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Творог - 500 г
Яйца куриные (в тесто+в начинку) - 2 шт.+3 шт.
Сахар (в тесто+в начинку) - 150 г+100 г
Сметана - 200 г
Мука - 160 г
Какао - 4 ч.ложки
Масло сливочное - 50 г
Сода - 1/2 ч.ложки
Соль - щепотка
Крупа манная - 30 г
Ванилин - 1 ч.ложка
Приготовить тесто.Для этого в миску вбить 2 яйца,всыпать сахар и щепотку соли.Перемешать.
Добавить сметану и размягченное сливочное масло.Перемешать.
Добавить просеянную муку,соду,какао.Перемешать.Тесто будет как густая сметана.Далее приготовить начинку.Для этого творог размять вилкой и добавить 3 яйца.Перемешать
Далее добавить сахар,ванильный сахар и манку и перемешать.Затем взбить начинку погружным блендером до однородной массы.
Форму для выпечки застелить фольгой или бумагой для выпечки и выложить сначала шоколадное тесто.Затем в центр ватрушки аккуратно выложить творожную массу.
Отправить форму в холодную духовку.Включить на 180 градусов и выпекать минут 40-45.Тесто получится слегка пружинящим.Вынуть ватрушку из формы и оставить остывать на решетке.
Украсить по желанию.
Так шоколадная ватрушка выглядит в разрезе.
 

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадная ватрушка | MarinaYausheva - Дневник MarinaYausheva | Лента друзей MarinaYausheva / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»