• Авторизация


Зимний торт "НАПОЛЕОН в ШОКОЛАДЕ" 01-02-2023 13:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Зимний торт "НАПОЛЕОН в ШОКОЛАДЕ":

Тает во рту! Без желатина! Торт получается очень вкусным и готовится просто и с помощью ручного миксера!
 
 Форма для выпечки 28х18 см или круглая, диаметром 26 см.
 
Для шоколадного бисквита:
110 г муки
20 г какао
4 г разрыхлителя 
1 ч.л. специй для пряников (корица, кориандр, гвоздика, бадьян, кардамон, мускатный орех, имбирь)
1/2 ч.л. корицы 
2 яйца среднего размера
небольшая щепотка соли
8 г ванильного сахара
80 г сахара
70 мл молока (комнатной температуры)
30 г растительного масла без запаха


 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миске соединяем сыпучие продукты — муку, какао-порошок, разрыхлитель и половину чайной ложки корицы. Во вторую чашу разбиваем пару яиц, добавляем соль, 8 грамм ванильного и 80 грамм обычного сахаров. Взбиваем яйца с сахаром до растворения песчинок в массе.
К яичной массе выливаем растительное масло и 70 мл молока, продолжаем взбивать. Просеиваем сыпучие продукты к яичной смеси, замешиваем бисквитное тесто.
 
Выкладываем на поверхность формы (26 см) пергамент, выливаем бисквитное тесто. Духовку нужно разогреть до 175 градусов, выпекать бисквит следует 20 минут.
 
Слоеное тесто нарезаем на тонкие и длинные полоски, выкладываем на пергамент, застеленный на противень. Духовку доводим до 200 градусов, выпекаем полоски из теста 20 минут.
 
Выпуклую верхушку бисквита нужно срезать и измельчить до состояния крошки. 750 мл молока доводим до кипения в сотейнике.
 
Смешиваем в отдельной таре сахарный песок, ванильный сахар и крахмал. Интегрируем данные сыпучие компоненты в горячее молоко, хорошо смешиваем. Отдельно взбиваем яйца, смешивая белок с желтком.
 
Выливаем яичную смесь в молочную, тщательно взбиваем венчиком до однородности. На среднем огне варим данную массу до густого состояния.
 
Затем массу снимаем с огня, добавляем туда сливочное масло и взбиваем венчиком. К кремовой субстанции высыпаем корицу, интегрируем в смесь.
 
Часть полученного крема выкладываем на поверхность коржа, равномерно распределяем по всему периметру. Плотно на крем кладем палочки из слоеного теста, их тоже покрываем частью крема.
 
Персики избавляем от жидкости, нарезаем на небольшие квадратики.
 
Сливки соединяем с загустителем, ванильным сахаром и сахарной пудрой. Взбиваем ингредиенты миксером до состояния густого крема. Интегрируем в данный крем бисквитную крошку, хорошо перемешиваем.
 
На поверхность торта выкладываем часть сливочного крема, посыпаем верхушку персиками. Слой из персиков смазываем второй частью крема, обрабатываем аналогично бортики торта. Посыпаем весь десерт остатками бисквитной крошки.
Этот торт Наполеон — нечто новое в кулинарном мире. Готовится десерт довольно сложно, но результат вас приятно удивит.
Источник: souspark.ru
 
 
ПРИЯТНОГО  ЧАЕПИТИЯ !!!
Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зимний торт "НАПОЛЕОН в ШОКОЛАДЕ" | елена_пускова - Дневник елена_пускова | Лента друзей елена_пускова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»