• Авторизация


Расширяю джинсы в талии до 10 см: без вставок из треугольников и резинок 16-04-2022 17:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Расширяю джинсы в талии до 10 см: без вставок из треугольников и резинок

Расширяю джинсы в талии до 10 см без вставок из треугольников и резинок, изображение №1

Мне очень не нравится, когда расширяют джинсы в талии с помощью различных вставок в виде треугольников. Считаю, если уж ремонтировать джинсы то так, чтобы этого не было заметно.
Хочу показать способ, с помощью которого можно расширить джинсы в талии до 10 см, это максимум.

НО... Если надо больше, то лучше купить новые джинсы!



 

Увеличивать джинсы буду в задней части, а точнее в кокетке.

Для этого полностью выпарываю заднюю кокетку, а также удаляю шлёвки, пояс и лейбл.

Расширяю джинсы в талии до 10 см без вставок из треугольников и резинок, изображение №2

Кокетку я буду менять. Для этого понадобится дополнительный кусок джинсы подобной расцветки или любой другой, можно даже с рисунком.

Если расцветка новой кокетки будет отличаться от джинсов, то на задних карманах стоит настрочить дополнительные элементы такого же цвета, для баланса.

В моем случае, дополнительная ткань совпала по цвету идеально.

 

За счет чего будет расширение?

Обратите внимание, что у старой кокетки по центру имеется вырезанная талиевая вытачка. На новой кокетке её не будет, поэтому в поясе добавятся сантиметры.

Шов на лоскутке очень пригодится.

Расширяю джинсы в талии до 10 см без вставок из треугольников и резинок, изображение №3

Я выкроила центральную часть кокетки, а на её концы пристрочила части старой.

Совместила центральный шов кокетки и задней половинки джинсов. Пристрочила кокетку от центра в разные стороны. Строчка должна точно попасть в следы от старой строчки.

Расширяю джинсы в талии до 10 см без вставок из треугольников и резинок, изображение №4
Расширяю джинсы в талии до 10 см без вставок из треугольников и резинок, изображение №5

Стачала, обметала и настрочила боковые швы.

Расширяю джинсы в талии до 10 см без вставок из треугольников и резинок, изображение №6

Вот на сколько увеличилась талия. Теперь надо увеличить пояс.

Расширяю джинсы в талии до 10 см без вставок из треугольников и резинок, изображение №7

Кусок для лицевой стороны я взяла от изнаночной детали, а к изнанке пришила кусок от дополнительного лоскутка.

Расширяю джинсы в талии до 10 см без вставок из треугольников и резинок, изображение №8
Расширяю джинсы в талии до 10 см без вставок из треугольников и резинок, изображение №9

Осталось только пристрочить пояс, шлёвки и вернуть на место лейбл.

Пояс вначале прострочила сверху, а затем пристрочила к джинсам.

Расширяю джинсы в талии до 10 см без вставок из треугольников и резинок, изображение №10

Вот так выглядят джинсы после ремонта.

Расширяю джинсы в талии до 10 см без вставок из треугольников и резинок, изображение №11

Правда, способ сложнее, чем вставка из треугольника, но, по-моему, смотрится намного эстетичнее.

Практически совсем незаметно, а на деле они хорошо расширились в поясе. Было 45 см (90 см в объеме), а стало 49,5 см (это 99 см в объёме).

Источник: vk.com

 

ПОЛЕЗНАЯ  ПОДСКАЗКА !!!

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Расширяю джинсы в талии до 10 см: без вставок из треугольников и резинок | елена_пускова - Дневник елена_пускова | Лента друзей елена_пускова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»