• Авторизация


Торт "Медовик" на желтках 13-05-2016 14:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Торт "Медовик" на желтках

http://povarenok.ru/recipes/show/126240/    Автор:   [показать] 


[показать]                                                                                             Ингредиенты для "Торт "Медовик" на желтках":

Тесто
Инградиенты для крема
  • Сметана (берем 500 г сметаны 27% и 500 г сметаны 15% ) — 1 л
  • Сахар — по вкусу


Рецепт "Торт "Медовик" на желтках":
[показать] В отдельной кастрюле смешать мед, масло и соду. Поставить на водяную баню, на средний огонь, помешивать. Масса начнет пениться и увеличиваться в объеме.

[показать] Взбить желтки с сахаром до светлой пышной массы.

[показать] Продолжая помешивать, довести смесь до карамельного цвета, чем больше держать смесь, тем насыщенней будет цвет. Этот процесс берёт время 5-10мин. Снять кастрюлю с карамельной массой и, интенсивно помешивая, ввести яичную массу

[показать] Муку просеять в кастрюлю к жидким ингредиентам. Не переборщите с мукой, тесто должно быть очень, очень мягким.
Замесить тесто деревянной лопаткой. 
Накрыть тесто пленкой (важно завернуть в плёнку, чтобы не высохло) и убрать в теплое место на 30минут.

[показать] Тесто выложить на стол и разделить на кусочки, я разделила на 12 частей (и накрыть плёнкой, пока раскатываете 1 корж, другие кусочки под плёнкой), т. к диаметр был маленький 18, то получилось 12коржей.
Каждый кусочек теста раскатать в тонкий пласт на припорошенной мукой бумаге для выпечки. Выпекать коржи в заранее разогретой духовке 180град. до золотистого цвета, коржи пекутся быстро. Я беру для удобства 2листа бумаги для выпечки, на одном раскатываю, вырезаю нужного диаметра корж и на противень кладу лист с коржом и в духовку, пока он выпекается, я на втором листе бумаги раскатываю и вырезаю следующий корж, после того как корж готов, вынимаю противень, убираю бумагу с готовым коржом с противня и кладу второй лист с уже раскатанным и вырезанным вторым коржом, получается очень быстро

[показать] Готовые коржи складываю один на другой. Таким образом выпечь все последующие коржи.
Последний корж на обсыпку торта.
Совет: Пока готовится крем, остывшие коржи завернуть в бумагу или пленку.
Для крема берем 500 г сметаны 27% и 500г сметаны 15%, взбить с сахаром. На каждый корж я выкладывала по 2,5ст. л крема. Промазать коржи кремом, обмазать по бокам, обсыпать крошкой, и оставить часа на 2 при комнатной температуре, затем на ночь в холодильник.

[показать] ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Медовик" на желтках | LORABARON - Дневник LORABARON | Лента друзей LORABARON / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»