• Авторизация


Проба на нехватку йода 27-01-2015 22:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение



Проба заключается в следующем, вечером перед сном надо провести три полоски йодом — 10см, на внешней стороне предплечья правой руки.
[показать]


Первую полоску надо начертить самой сильной, вторую слабее, третью чертить надо самой слабой.
Утром следует проверить полоски, проверить какой же цвет впитала кожа?

Если самую слабую, то значит организму хватает йода, но нужна его профилактика.

Если не осталось следа от слабой и так же средней полосок, то организму требуется йод.

Если отсутствуют все три, то требуется срочное лечение.

Но, если все три без изменений, то возможно щитовидка не работает в нормальном режиме.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Проба на нехватку йода | charrka - Дневник charrka | Лента друзей charrka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»