• Авторизация


Мастер-класс. Квиллинг на расческе. 26-01-2015 23:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lidia41 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Квиллинг на расческе

Posted on  by

Поделиться ссылочкой:

Детали цветка можно сделать этим инструментом, а можно вместо него использовать РАСЧЕСКУ!!!

 Мастер-класс Квиллинг: Квиллинг на расческе Бумага. Фото 2

Первый вариант:

Нам понадобится расческа с ровным рядом зубчиков и полоска бумаги.
Делаем маленький загиб у полоски.

Вставляем полоску в расческу и продеваем между зубчиками ( у меня между концами12 зубчиков).
Капаем на сделанный нами загиб клей и склеиваем петлю.

Капаем клей в место указанное ручкой.
Продеваем полоску в ряд ниже и правее.

Капаем клей в место где показано ручкой.
Продеваем полоску в ряд ниже и левее.

Опять наносим клей.

Продеваем полоску сначала направо, а потом налево и делаем это на зубчик ниже.

Еще раз направо и налево и на зубчик ниже.
Сделав нужное количество витков вытаскиваем полоску, подрезаем и закрепляем конец клеем.

Так выглядет рабочая сторона(картинка 1) и обратная лицевая сторона (картинка 2) детали.
Снимаем деталь с расчески.

Второй вариант:

Берем расческу и полосочку и делаем петлю как показано в первом варианте на рис 3-4, только надо сделать маленькую петельку.

Продеваем полоску на несколько зубчиков выше и капаем клей в место указанное ручкой.
Делаем петли строго одну над другой нужное количество раз. Получается вот такая деталь.
Снимаем ее с расчески.

Вот такая деталька получилась.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастер-класс. Квиллинг на расческе. | charrka - Дневник charrka | Лента друзей charrka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»