• Авторизация


Листочки и цветочки на расчёске. 26-01-2015 22:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lidia41 Оригинальное сообщение

Листочки и цветочки на расчёске.

 ~ Наталья-К ~
 

 

Мастер-класс. Квиллинг. Листочки и цветочки на расчёске. Бумажные полосы.

 

Чтобы научиться делать такие листочки на расчёске посмотрите МК здесь http://stranamasterov.ru/node/239637
А я просто раскрываю мой маленький секретик. На цветочках петельки во внутрь, а на листочках...... ( вывернутые наизнанку)

Вы уже заглянули к Алёне на МК ? Научились?
Теперь предлагаю продолжить......
И так, это начало.... лицевая сторона.

Переворачиваем расчёску - это изнаночная сторона. Наносим малюсенькую капельку клея.

Полосочку я взяла светло - зелёную. Продолжаем работать по ,,изнанке,,. Клей наносим только по центру, ни в коем скучае не размазываем по длинне полоски.

Заглянули на лицевую сторону, по обе стороны от хвостика - у меня по три петельки светло-зелёного цвета.
С изнанки обрезаю и приклеиваю другую зелёную полоску потемнее. (размер не указываю, потому что расчёски у всех разные)
И продолжаем .......

На лицевой стороне по обе стороны от ,,хвостика,, видим одинаковое количество по цвету петелек.

Хвостик смело обрезаем и петельки снимаем с расчёски.

У нас ничего не разваливается.

Берём пинцетиком и переворачиваем петельками вниз.

Длинной полоской (которая у нас осталась) оборачиваем эти петельки.
Чтобы у вас петельки не слишком мялись - рекомендую использовать полоски из бумаги плотностью 135гр.

Полоской оборачиваем до конца, сколько её осталось.

Сделайте ролл-капельку и пинцетиком посадите в центр листочка на клей.
Кончик листика можно прищипнуть пинцетом.

Может быть для кого то это покажется ,,заморочкой,,
мне показалось что листочки интересные.

А теперь фантазируем, что можно сделать кроме листочков.

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров! Знакомые [показать]!   И впервые зашедшие на мою страничку [показать].  Предлагаю вам листочки на расчёске ,,шиворот-на выворот,, [показать]      Всем хорошего настроения и удачи во всех делах! [показать]

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Листочки и цветочки на расчёске. | charrka - Дневник charrka | Лента друзей charrka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»