• Авторизация


Шоколадно-ореховый торт без выпечки 21-01-2015 18:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
Основа:
- 1 стакан грецких орехов
- 1 стакан фиников
- 1 столовая ложка сливочного масла

Крем:
- 1 стакан кешью
- 1/3 стакана минеральной воды
- 80 гр растопленного сливочного масла
- 100 гр шоколада
- 2/3 стакана меда

Для основы взбейте в блендере все ингредиенты около минут (лезвие формы S).
Выложите эту массу на дно формы. Поставьте в холодильник пока готовите начинку.

Для начинки:
Замочите кешью на 1-2 часа. После сполосните орехи в холодной воде и смелите в блендере вместе с водой и медом до однородной массы.

На водяной бане растопите шоколад и масло. Добавьте к массе в блендер и взбейте снова.

Попробуйте крем и если он слишком сладкий, добавьте немного какао-порошка. Вылейте крем поверх основы и верните в холодильник на 4-5 часов.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадно-ореховый торт без выпечки | charrka - Дневник charrka | Лента друзей charrka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»