• Авторизация


мандаринка 27-12-2022 21:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


image (1) (700x468, 299Kb)

Оранжевой нитью

 


1 ряд - в кольцо амигуруми вяжем 6 столбиков без накида (сбн).

 


2 ряд - прибавка в каждую петлю (вяжем 2 сбн в одну петлю) – (12)

 


3 ряд – 1 сбн, прибавка - (18)

 


4 ряд – 2 сбн, прибавка - (24)

 


5 ряд – 3 сбн, прибавка - (30)

 


6 ряд – 4сбн, прибавка - (36)

 


7 ряд –5 сбн, прибавка - (42)

 


8 -15 ряды–вяжем без изменений по 42 сбн в каждом

 


16 ряд – 5сбн , убавка – (36)

 


17 ряд – 4сбн , убавка – (30)

 


18 ряд – 3сбн , убавка – (24)

 


19 ряд – 2сбн , убавка – (18)

 


20 ряд – 1сбн , убавка – (12)

 


21 ряд и далее одни убавки, закрываем до конца.

 


Нить обрывам оставляя хвосик примерно 20 см. Этой же нитью прошиваем мандарин от центра до центра немного стягивая и придаем форму.

 


Зелеленой нитью вяжем веточку - набираем 10 воздушных петель и провязываем 10сбн.

 


Листик - связать цепочку из 11 вп; начиная со второй петли цепочки от крючка, вязать в следующей последовательности : псбн, 2 сбн, пссн, ссн, сс2н,ссн, пссн, сбн, в 11 петлю для разворота вяжем 3 сбн, далее продолжаем вязание на второй половине цепочки –сбн, пссн, ссн, сс2н, ссн, пссн, 2сбн, ссбн.

 


Пришиваем листик к веточке. Вышиваем « хвостик» и набираем воздушные петли для петельки по желанию.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мандаринка | ириша-ариши - Дневник ириша-ариши | Лента друзей ириша-ариши / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»