• Авторизация


Нежный медовик со сметанным кремом 17-01-2019 17:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

http://www.photorecept.ru/recipe/nezhnyj-medovik-so-smetannym-kremom

alt="Нежный медовик со сметанным кремом"

Ингредиенты
Сливочное масло - 125г
Сахар - 2 стакана 
Мёд - 2-3 ч. л.
Сода - 1 ч.л. 
Сметана - 400 г
Яйца - 1 шт
Мука - 2,5-3 стакана
Приготовление.

Отдельно пекутся коржи, пропитываются сиропом и смазываем сметаной с сахаром. Верх посыпаем крошкой из оставшихся коржей

alt="Нежный медовик со сметанным кремом"

На водяной бане или в кастрюльке на маленьком огне растапливаем сливочное масло, добавляем сахар и мед.

alt="Нежный медовик со сметанным кремом"

Добавить соду и мешать до появления густой пены и пока масса не станет белой.

alt="Нежный медовик со сметанным кремом"

Остудить. Добавить яйцо.

alt="Нежный медовик со сметанным кремом"

Добавляем муку, замешиваем тесто, пока не перестанет прилипать к рукам. Делим тесто на 8-10 шариков (это будущие коржи).

alt="Нежный медовик со сметанным кремом" 

Раскатываем коржи прямо на противне, прокалываем вилкой. Печем каждый корж 2-3 мин. Обрезаем, делаем круглой формы (я прикладывала обычную тарелку. Пропитываем водой с сахаром (чтоб скорее пропиталось и торт получился мокрым). Смазываем сметаной с сахаром.

alt="Нежный медовик со сметанным кремом"

Верхний слой смазываем сметаной и посыпаем крошкой с коржей. Ставим в холодное место пропитаться. Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нежный медовик со сметанным кремом | ириша-ариши - Дневник ириша-ариши | Лента друзей ириша-ариши / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»