• Авторизация


Тесто «ФИЛО» 01-01-2019 22:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

Тесто «ФИЛО»

0
68
 
  • Вода — 1 стак.
  • Мука — 3-3,5 стак.
  • Масло растительное — 1 ст. л.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Сахар — 1 ч. л.
  • Уксус(9% ) — 1 ст. л. (если у вас 20 % ,то просто уменьшите до 1 чайной ложки или разбавьте!!! Боюсь ,что будет пахнуть тесто!!!)
  • Яйцо — 1 шт
 

В миске слегка взбить яйцо, добавить соль , сахар, уксус, растительного масла и всё перемешать.

Добавляем к этой массе тёплой воды, чтобы получилось 270-300 миллилитров жидкости.

[582x328]
Теперь добавляем муки и замешиваем мягкое тесто.Я замешивала с комбайне — вообще никакой мороки!

Дать отдохнуть минут 10. Разделить на кусочки смазать их растительным маслом и опять дать отдохнуть,можно прямо на рабочем столе.

 

Взяв кусочек теста раскатать его.
Теперь обмазав руки растительным маслом начинаем его растягивать на столе, на весу, приподнимая края до очень тонкого состояния, очень легко — тесто не рвётся и с ним очень интересно работать!

Главное маслом смазывайте и руки и тесто!
Если оно где то будет рваться — это не страшно.
Лудше тесто сразу использовать….растянули и сразу начинку …….и в духовку .

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тесто «ФИЛО» | ириша-ариши - Дневник ириша-ариши | Лента друзей ириша-ариши / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»