• Авторизация


Чебуреки 27-12-2018 18:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение



Ингредиенты
Тесто:
Мука 4 стакана
Теплая кипяченая вода 1 и 1\3 стакана
Соль - пол чайной ложки
Растительное масло - 4 ст. ложки
Водка 2 ст. ложки
Фарш:
Мясо баранина - 300 г.
Лук репчатый - 300 г.
Кефир - 100 г.
Соль, перец
Для жарки - 400 г. растительного масла.


Замесить тесто и поставить его на расстойку, накрыв полотенцем в теплое место на час.
Мясо прокрутить на мясорубке с луком (лука обязательно должно быть столько же, сколько и мяса), посолить, поперчить и добавить кефир, можно - сметану... Миксером взбить фарш.

Тесто раскатать колбаской, нарезать брусочками.

Сделать лепешечки .
Мукой тесто подпылять не нужно, оно, если правильно замешено, не прилипает к рукам и очень эластичное.
Раскатать лепешечку в сочень, положить на него столовую ложку фарша, залепить, стараться весь воздух удалить... Краешки обрезать фигурным ножом

Опускать чебуреки в кастрюлю с раскаленным маслом и жарить из на среднем огне, переворачивая с бочка на бочок

Готовые чебуреки складывать в миску и накрыть крышкой.
Подавать горячими, со сметаной или любым соусом, который нравится.....
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чебуреки | ириша-ариши - Дневник ириша-ариши | Лента друзей ириша-ариши / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»