Это цитата сообщения
tati_mama Оригинальное сообщение
Кофточка румынским кружевом.
[272x362]
[482x361]



Цветочное украшение.
Автор: Елена
[показать]
[показать]
Милые рукодельницы!
Представляю Вам моё «Цветочное рукоделие»!
Был небольшой отрез материи, подаренный дорогим человеком, которого уже с нами нет.Материи хватало только на сарафан, а так как я, уже не молоденькая девушка решила, что должно быть платье с коротким рукавом. Поэтому надо было делать дополнения для недостающих сантиметров на рукава.
[показать]
И вот в интернете, я нашла рисунок, который можно приспособить к моему любимому шнурковому кружеву. Ура выход найден!!!! И платье будет, и поучаствую в конкурсе. Взялась за работу.
[показать]
Купила нитки в тон с одним из цветовой гаммы Нарисовала рисунок.
[показать]
Начала пришивать шнуры : для вставки на рукава и вставку на перед.
[показать]
[показать]
Начала вышивать цветы и дополнительно пришивать шнуры на листья, измеряя предварительно длину нужного шнура
[показать]
Затем, хочу показать несколько фото, как я зашивала лепесточек. Не комментирую, смотрите за направлением иглы
[376x502]
[375x500]
[375x500]
[374x498]
[375x500]
[375x500]
Пришиты все шнуры, заполнен один цветок и второй на половину .
[показать]
Начинаем вышивать листья. Средний листик - зашиваю как лепесток, крайний правый - как зашивать я показывала ранее, а вот левый листик - смотрите как это просто, петельным швом . Смотрите за иглой.
[374x498]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
И вот все вышито.
[показать]
Вынимаю бумагу, простирываю, снимаю с ткани и еще раз проглаживаю.
[показать]
[показать]
Добавила два фрагмента, чтобы вы увидели отличие лицевой и изнаночной сторон.
[375x500]
[374x498]
И фрагмент переда. Сама всегда любуюсь, как ровно лежат нити.
[показать]
Затем работа с материей.
[показать]
И вот что получилось….
Солнце нового года, пробудило весеннее настроение и готовность встретить лето с цветочным рукоделием.
Всем приятного весеннего настроения!

Кофточка румынским кружевом.

Жилет, румынское кружево (хвастаемся)
Автор: Alenychka
http://subscribe.ru/group/rukodelie/11763249/

Здравствуйте друзья!
Моё творение. Это изделие выполнено в стиле "Румынское кружево". Вязала шнур "гусеничка" и выкладывала на выкройку. Шнур старалась как можно меньше обрезать. Провяжу какое - то количество шнура, выкладываю как мне нравится и сшиваю. Так постепенно получился такой оригинальный и симпатичный жилет. Очень хорошо смотрится. Большого умения не требуется, только терпение. Вязала нитками " Ирис" 100% мерсеризованный хлопок. Ушло примерно 300гр. пряжи на 48р.
С уважением Алёна Филимонова.
