• Авторизация


Печенье "Сим-сим" 30-11-2018 22:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рецепт: Печенье Сим-сим

Рецепт: Печенье Сим-сим

Не печенье, а полезная сладость. В этом печенье очень много кунжута, в котором, в свою очередь, содержится огромное количество кальция. Главной особенностью теста является то, что семечки кунжута не отделяются и не обсыпаются в готовой выпечке, вы можете спокойно брать их на перекус. Всем, кто любит похрустеть - печенье для вас.

Ингредиенты для «Печенье "Сим-сим"»:

Рецепт «Печенье "Сим-сим"»:

Кунжут пожарить на сухой сковороде. Охладить.

Масло растопить. Яйцо взбить с солью и сахаром до увеличения в объеме, добавить масло и продолжить взбивать.

В яично - масляную смесь добавить кунжут, муку, ванилин, разрыхлитель. Тесто вымешать.

Тесто поставить в морозильную камеру на 30 минут. Разогреть духовку до 180 градусов. Сформировать печенье. Выпекать при температуре 180 градусов 15 минут. Остудить на решетке.

Приятного чаепития!

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Сим-сим" | ириша-ариши - Дневник ириша-ариши | Лента друзей ириша-ариши / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»