• Авторизация


Апельсиновый крем для завтрака 04-04-2015 18:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Апельсиновый крем для завтрака
 







Перед вами наинежнейший и очень вкусный крем,
который можно подавать к любой выпечке —
будь то блины, кексы, тосты, маффины,
булочки или просто кусочки свежего хлеба.



- 3/4 стакана свежевыжатого
апельсинового
(можно мандаринового,
но ни в коем случае —
не грейпфрутового);
- 3/4 стакана сахара
(примерно 150 гр.);
- натёртая цедра
одного апельсина;
- 3 яйца;
- 100 гр. сливочного масла.


    Нам понадобятся:



Теперь, когда у нас есть всё необходимое,

перемешать сахар,
хорошо взбитые до однородного состояния яйца,
апельсиновый сок и апельсиновую цедру.

Затем варим смесь на слабом огне помешивая
до тех пор, пока крем не загустеет и на самой
поверхности его не будут оставаться следу от
лопаточки.
Самое главное — не давать закипеть крему,
иначе всё на смарку!

Как только вы поняли. что крем готов, аккуратно
снимаем кастрюлю с огня и закрываем поверхность
плёночкой или фольгой, что бы при остывании
не смогла образоваться корка. Когда крем остынет
— осторожно переложите его в банку и следите,
что бы туда не попало ничего постороннего!
Иногда я кладу его в булочки!
[показать]
Источник



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Апельсиновый крем для завтрака | Наталья_Арсентьевна - Настроение | Лента друзей Наталья_Арсентьевна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»