• Авторизация


Сумочка из вышитой тафты с фермуаром , или "я ее слепила из того ,что было" 21-02-2014 19:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ragozza Оригинальное сообщение

Сумочка из вышитой тафты с фермуаром, или "я ее слепила из того, что было"

У вас, я думаю, так тоже часто бывает: увидела что-то интересненькое, понравилось и захотелось сделать самой.  В данном случае разговор пойдет о сумочках с  пришивными рамочными застежками. До этого сумки, сумочки и даже авоськи (вышли мы все из СССР...) шила не раз, но скорее не для души, а как крайне необходимый аксессуар для создания стильного образа. Но вот с фермуаром никогда не работала. Купила несколько штук разных размеров самых недорогих. Начала с кошелечков с вышитыми крестом миниатюрами (о них рассказывала чуть ранее). Лоскуты ткани для этой сумочки лежали уже лет пять "в закромах" в коробке с другими рукодельными остатками. Как всегда ткани было куплено чуть больше, чем требовалось, - вот теперь пригодилась. 

 

[700x646]

Всего то и понадобилось: три лоскута 30 х 30 см вышитый тафты, подкладочной ткани, дублерина. Жесткое донышко делать не стала, - в конце концов это вечерняя сумочка, а не портфель. Еще 40 см тесьмы, нитки п/э для швейных строчек и мулине для пришивания замка. Да, еще перекись водорода, бальзам для обработки ран и лейкопластырь для израненных пальцев рук. Но, как говорится, жертв требует не только искусство!.. 

Время на работу:

- подготовка выкройки, выкраивание, первая ВТО, машинные швы, вторая ВТО составили 3 часа; из них один час - на чай и прогулку с собаками;

- пришивание фермуара при полном отсутствии опыта  - 2 долгих вечера.

Себестоимость сумочки. Первый вариант = стоимости фермуара (300 рублей) + 1 рубль - затраты на электроэнергию. Вообще то высчитать ее так и не смогла, но так как швейная машинка и утюг хоть на короткое время, но включались, приравняла к 1 рублю. 

Второй вариант (если бы все пришлось купить). 300 рублей (фермуар) + 1 рубль (энергозатраты) + 60 рублей (все лоскуты тканей) + 10 рублей (тесьма), игла, нитки, как и мед.препараты в наличие в доме всегда. Итого = 371 рубль.

Результат: одной сумочкой в гардеробе больше; стала прицениваться к японским фермуарам и читать о бисерном плетении.

 

P.S. Зря сказала коллеге после ее расспросов во сколько обошлась эта сумочка! Она лишь пожалела мои руки и посоветовала сходить в тренажерный зал или на Спа-процедуры, а не тратить время на ерунду!  Надо было назвать заоблачную цену (многие обманываться рады), пускай побегала бы по магазинам! А тренажеры с моими 49 кг и двумя собаками мне в общем то и не нужны!.. 

Девочки, не слушайте никого и шейте! Мудрости и вдохновения!



[700x523]


[700x490]

[700x456]



[700x530]

[700x525]

[700x636]

[700x480]


[622x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сумочка из вышитой тафты с фермуаром , или "я ее слепила из того ,что было" | Наталья_Арсентьевна - Настроение | Лента друзей Наталья_Арсентьевна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»