Это цитата сообщения
Leon_orr Оригинальное сообщениеРыбный торт
[520x390] 2.
Нам потребуется:
600 г рыбного филе(у меня горбуша)
3 крупные моркови
2 средние луковицы
горсть чернослива без косточек
большой пучок укропа
200 мл молока
3 яйца
соль, перец
1 столовая ложка растворимого желатина(я использовала обычный)
форма для кексов
[520x390] 3.
[520x390] 4. Форму смажьте сливочным маслом и выстелите бумагой для выпечки. При необходимости смажьте маслом бумагу сверху.
[520x390] 5. Одну морковь
нарежьте ломтиками(у меня, например, есть специальная терочка, которая
трет на ломтики) и выложите на дно формы внвхлест. Оставшиеся две
натрите на крупной теке и поделите пополам, это пригодится далее.
[520x390] 6. Рыбу нарежьте полосками, также разделите на две части. Половину уложите на морковь плотным слоем. Посолите, поперчите
[520x390] 7. и посыпьте половиной приготовленного желатина.
[520x390] 8. Фото с желатином поближе
[520x390] 9. Чернослив тоже порезать полосками (если он суховат, распарьте заранее). Половину чернослива выложить на рыбу
Автор рецепта предупреждает о том, что главное, не переборщить с
черносливом, иначе блюдо будет испорчено. Она рекомендует лучше
недобрать, чем перебрать.
[520x390] 10. Следующий слой - порезанный лук + укроп, половина от взятой нормы.
[520x390] 11. Теперь очередь половины тертой моркови.
И повторяем все слои:
Рыба (Соль, перец, оставшийся желатин)
Чернослив
Лук + укроп
Остатки тертой моркови
Немного прижать сверху рукой(ну или чем хотите :-))
[520x390] 12. Яйцо взбить с молоком + соль + перец
Залить этой смесью наш тортик
[520x390] 13. Нужно, чтобы смесь всё покрыла.
При необходимости, добавьте еще.
Оставить наше произведение на 10-15 минут, чтобы молочная заливка распределилась по всему объему формы.
Запекать в духовке 40 - 60 минут при температуре 180 градусов. Время
выпекания зависит от высоты торта. Размеры моего 26*8, высота 6 см.
Выпекала 1 час.
[520x390] 14. Время вышло, торт готов.
Нужно дать ему остыть прямо в форме. Затем переложить на сервировочное
блюдо и убрать в холодильник минимум на 2-3 часа. Лучше на ночь, чтобы
желе застыло и все слои "схватились".
[520x390] 15. Бумагу снять после полного охлаждения.
[520x390]
[520x390] 17. Торт можно украсить сеточкой из майонеза, помидорами черри или чем хотите на Ваш вкус!
[520x390] 18.
[520x390]
Серия сообщений "Закуски холодные":
Часть 1 - Поросёнок к праздничному столу
Часть 2 - Салаты и закуски
...
Часть 4 - Новогодняя закуска "Подсолнухи"
Часть 5 - Салат "Гнездо глухаря"
Часть 6 - Рыбный торт
Часть 7 - Пхали из молодой зелени
Часть 8 - Салаты. Подборка 2
Часть 9 - Маринованые огурцы (без закатки)
Часть 10 - Рыбные салаты
Часть 11 - ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ И ЗАКУСКИ
Серия сообщений "Холодные рыбные блюда":
Часть 1 - Рыба, солёная в морозилке
Часть 2 - Рыбный торт
Часть 3 - Рыбные салаты