• Авторизация


Фиалки 10-04-2016 16:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


СОВЕТ : ♥ ПРАВИЛА ШИКАРНОЙ ФИАЛКИ! С помощью этих основных правил, я выращиваю целый цветник фиалок у себя на подоконнике. - Поставь горшок с растением в уютное место, где достаточно света, но не слишком много солнца. Исключи попадание прямых солнечных лучей в обеденное время. Оптимально поставить фиалку на западное окно либо повесить плотные занавески. - Выбирай небольшой горшок, примерно на десять сантиметров в высоту и не более тринадцати сантиметров в диаметре. Из материала предпочтительней пластмасса. - Обеспечь хороший дренаж, заполнив горшок наполовину керамзитом и добавив немного древесного угля. - Важен для растения правильный полив. Используй только теплую водичку, наливая ее вниз один раз на семь дней. Можешь поместить горшок в миску с водой теплой и отстоянной, с небольшим количеством удобрений. Только вода не должна заливаться через верх емкости. - Подкармливай фиалку два раза в месяц во время появления цветочков. Когда растение спокойное, достаточно вносить удобрение один раз на тридцать дней. Для таких целей отлично подойдет “Кемира-Люкс”. - Пересаживай цветок каждый год, даже если он покрыт бутонами. При этом горшок оставляй тот же, только почву замени на свежую. - Фиалка нуждается в опрыскивании и мытье. Если на листьях осела пыль, то опрыскай ее душем в ванной комнате и дай жидкости стечь. Ни в коем случае не ставь цветок на окно мокрым, иначе на нем появятся пятна. - Размножают цветок листиками, посадив здоровый в отдельный горшок. Запасись терпением, так как он может долго не приниматься, отмирать или вовсе не изменяться. Все изменения происходят под землей, поэтому и не видны. А еще можно положить листок в воду и подождать, пока он образует корни, а только потом высаживать в почву. - Регулярно обрезай фиалку и формируй куст, удаляй поврежденные листья, сухие цветки и стебли.

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Дорогая Марта! С Днем рождения! Пусть сегодняшний день будет у тебя теплым от нежных слов, ярким от любимых цветов и радостным от добрых улыбок!!! Пусть у тебя в жизни исполнятся все твои желания и надежды! Будь здорова, счастлива и очень любима! [287x300]
Марта, прошел год и я опять зашла к тебе в гости поздравить с Днем рождения! От души желаю, чтобы у тебя в жизни было бы как можно больше радости , пусть все проблемы решаются просто и легко, а неприятности всегда обходят тебя стороной. Желаю , чтобы ты всегда был здорова и окружена вниманием любимых и любящих тебя людей. Пусть дни твои будут наполнены солнцем, красотой, теплом и счастьем ! [250x166]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фиалки | Ураураура - Дневник Ураураура | Лента друзей Ураураура / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»