Это цитата сообщения
Ольга_Сан Оригинальное сообщение
[575x440]
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
15 - 20 г бисера основного опенка, 5 г отделочного бисера, бусина каплевидной формы с горизонтальным отверстием жемчужного цвета, одна граненая бусина синего цвета.
Кулон выполнен из темно-синего и бронзового бисера. В качестве подвески использована бусина в форме капли с горизонтальным отверстием. Ленты бантика крепятся с помощью стеклянной бусины синего цвета. Колечки для шнура пришиваются в трех местах: на бусине и на высоких точках лент бантика.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ На рис. 1 представлена схема плетения одной ленточки бантика. Сначала верхняя и нижняя кромки выполняются под углом, затем следует ровный отрезок плетения и н конце ппять создаются углы. На рис 2 и 3 показаны фрагменты выполнения углов. Ленточки бантика обшиваются темно-синим бисером со стягиванием нити, что придаст изделие выпуклость
На рис 1 показана схема обшивания края ленточки. На этом же рисунке штриховкой выделены бронзовые бисеринки, которые создают определенный орнамент на фоне синего бисера. После выполнения двух ленточек приступайте к оплетенмю центральной бусины. Для этого возьмите бронзовый бисер и сплетите ленточку-крестик (по длине она должна опоясывать бусину) На рис. 4 представлена схема соединения двух концов цепочки. После соединения проденьте полученное колечко через бусину так. чтобы место соединения приходилось точно над верхним отверстием бусины. Затем обе иглы пропустите в отверстие, а О нижней части пропустите каждую иголку через цепочку снизу вверх (правую иголку по правой стороне цепочки, а левую по левой стороне). Этот метод подробно показан на рис. 5. Теперь на оплетенную бусину закрепите ленточки бантика. Снизу к бусине прикрепите бусину в форме капли с горизонтальным отверстием (рис. 6), а сверху пришейте колечки для шнура: один - на бусине, а другие - на ленточках бантика. На рис. 7 показан общий вил изделия.
[523x700]
[700x677]