• Авторизация


Колье "Нежное утро" 14-11-2014 18:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение


[700x444]

Для изготовления этого украшения вам понадобится двухстворчатая перламутровая раковина, круглый жемчуг диаметром 4 мм, бисер нежно-розовый, белый перламутровый и нежно-сиреневый двух оттенков.
Стачать верхушку раковины до образования небольшой щели. Оплести раковину тройной цепочкой в "крестик". Сплести три веточки сирени: белую, светло-сиреневую и
темно-сиреневую. Веточки плести на проволоке. Необходимое количество цветочков выполнить по схеме № 1. Проволочки под каждым цветочком перекрутить и пропустить через стеклярус. Из отдельных цветочков собрать веточки в виде "зонтиков", как показано на рис.1. Вставить букетик в раковину. Далее плетем из жемчуга двойную цепочку "змейка", оплетая внешние края сиреневым бисером (схемы №№2,3). Доплетаем концы ожерелья лентой, состоящей из двух цепочек "усложненный квадрат", соединенных цепочкой "крестик".

[700x293]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Колье "Нежное утро" | Фефел - Дневник Фефел | Лента друзей Фефел / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»