• Авторизация


Ветчина "Шляпа" 22-04-2017 20:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x]



Для основы нарубила обычный фарш:
  • свиная лопатка 0.7 кг
  • сало хребтовое 0.3 кг
  • соль нитритная 10 гр
  • соль 10 гр
  • дробленый перец
а для фигурных выдрыгонов взяла кусочек говядины.

[600x]


Смолола его не очень мелко. Присолила. Добавила перцу каенского.
 

[600x]

А потом призадумалась, как мне из этого фарша колбаски без оболочки сделать?
Оглядевшись по полочкам, нашла решение.

 

[600x]

Ровненькие кросавчеги вышли. Я их в морозилку на пару часов сопровадила.

 

[600x]

Тем временем, выстлала стол стрейч-пленкой и выложила основной фарш ровным слоем.
Разложила подмороженые говядские "палочки".

 

[600x]

Сложила фарш пополам и кинула еще пару палок)

 

[600x]

Туго спеленала всё стрейчем и сформировала батон.

 

[600x]

Батон упёхала в полиамидный рукав для колбасы.
 

[600x]

Отваривала при (80С) полтора часа. Остудила холодной водицей. Убрала на ночь в холодильник.
Утром разрезала, а там шляпа!!! Не вышла картинка. Вкус хороший, отеков нет, впрочем как и рисунка(((

 

[600x]

Вывод: в свинину не надо было добавлять нитритку. Тогда бы она была более белесой
и контрастировала бы с говядиной.
Говядину нужно измельчать максимально, тогда "палочки" будут иметь более четкую форму.
Не, ну а так вкусно)))
 

[600x]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ветчина "Шляпа" | arbuzowa - Дневник arbuzowa | Лента друзей arbuzowa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»