[600x]
Для основы нарубила обычный фарш: - свиная лопатка 0.7 кг
- сало хребтовое 0.3 кг
- соль нитритная 10 гр
- соль 10 гр
- дробленый перец
а для фигурных выдрыгонов взяла кусочек говядины.
[600x]
Смолола его не очень мелко. Присолила. Добавила перцу каенского.
[600x]
А потом призадумалась, как мне из этого фарша колбаски без оболочки сделать?
Оглядевшись по полочкам, нашла решение.
[600x]
Ровненькие кросавчеги вышли. Я их в морозилку на пару часов сопровадила.
[600x]
Тем временем, выстлала стол стрейч-пленкой и выложила основной фарш ровным слоем.
Разложила подмороженые говядские "палочки".
[600x]
Сложила фарш пополам и кинула еще пару палок)
[600x]
Туго спеленала всё стрейчем и сформировала батон.
[600x]
Батон упёхала в полиамидный рукав для колбасы.
[600x]
Отваривала при (80С) полтора часа. Остудила холодной водицей. Убрала на ночь в холодильник.
Утром разрезала, а там шляпа!!! Не вышла картинка. Вкус хороший, отеков нет, впрочем как и рисунка(((
[600x]
Вывод: в свинину не надо было добавлять нитритку. Тогда бы она была более белесой
и контрастировала бы с говядиной.
Говядину нужно измельчать максимально, тогда "палочки" будут иметь более четкую форму.
Не, ну а так вкусно)))
[600x]