Это цитата сообщения
РинаМа Оригинальное сообщениеСвадебное платье крючком от РинаМа
Решила связать платье для дочери.
[465x700] Сразу скажу - ушло 30 клубков по 50гр х/б пряжи "Орион". Вес платья - 1500гр. У тут началось все самое интересное. Для начала связала шнур "гусеница"(можно найти в интернете мастер-класс)
[640x480]Далее - рисуем векторные узоры на пяльцах и начинаем шить - собирать
1.
[640x480] 2.
[700x525] 3.
[700x525] В конечном итоге - получаются мотивы
6.
[640x480] 7.
[700x525] 8.
[700x525] Мотивы собираем на готовую выкройку из ткани
9.
[640x480] 10.
[640x480] 11.
[700x525] В процессе работы проводим примерку
13.
[525x700] 14.
[525x700] 15.
[525x700] 16.
[525x700] Рукава показывать на буду - не делала съемку. В процессе сшивания мотивов - желательно несколько раз отпаривать через влажную ткань. Отделка на платье - шнур "крылышки". Тоже можно найти мастер-класс. По краю отделки и на рукавах - прошнуровано атласной лентой. В мотивы цветов вклеены стразы на прозрачный клей "момент". Последний штрих - нижнее платье сшито из креп - атласа по самой простой выкройке.
16.
[525x700] 17.
[526x700] 18.
[525x700]
Серия сообщений "* Мои платья":
Часть 1 - Свадебное платье крючком от РинаМа