Это цитата сообщения
гельб Оригинальное сообщениеЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ СОВРЕМЕННОСТИ.
[300x]"Побег из Шоушенка"
| "Страх - это кандалы. Надежда - это свобода." |
Жанр: драма
Год выпуска: 1994
Страна: США
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарий: Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт
Композитор: Томас Ньюман
Оператор: Роджер Дикинс
Актеры: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Сэдлер, Клэнси Браун, Джил Беллоуз, Марк Ролстон, Джеймс Уитмор, Ларри Бранденбург, Джеффри ДеМанн
7 номинаций на "Оскар"
Эндю Дюфрейн - бывший вице-президент крупного банка, заключенный тюрьмы Шоушенк. Ему нет и 30, а у него два пожизненных за убийства жены и любовницы. Он не совершал этих преступлений, но он попал под волну страшных стечений обстоятельств.За всю историю Шоушенка никому не удавалось из него сбежать...
Один из лучших фильмов всех времен. Безаппеляционно :)
...фильм супер,очень понравился....советую посмотреть,времени не жалко потратить на этот фильм!!!
Отличный фильм с отличной концовкой!
Огромное спасибо создателям фильма!!!
Это один из немногих фильмов, которые действительно достойны называться шедевром! Еще раз большое спасибо.
Шедевр мирового кино.
kinonews.ru