• Авторизация


В Москве схвачены черные банкиры, отмывшие 30 миллиардов 26-12-2014 04:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Черных банкиров, незаконно отмывших 30 миллиардов рублей, задержала московская полиция. При этом участники преступной банковской группировки извлекли из своей деятельности незаконный доход. В виде процентов от суммы отмыва они получили более 50 миллионов рублей. Задержаны четыре участника организованной группы и предполагаемый организатор.

[показать]

В офисах фиктивной организации сотрудники полиции провели обыски, в результате которых изъяли более 450 печатей фиктивных организаций, печати нотариусов Москвы, МИФНС, более 150 ключей "банк-клиент" для дистанционного управления счетами подконтрольных фирм-"однодневок", а также оригиналы юридических дел и бухгалтерской отчетности, сообщает "Интерфакс".

В преступной группировке серых банкиров были четко распределены роли: одни занимались подготовкой и сдачей документов в банки, другие отвечали за банковские проводки, третьи, являясь техническими работниками, осуществляли ведение документации фиктивных организаций.

Группировка серых банкиров использовала более 450 технических фирм-"однодневок" для проведения через их счета полученных кредитных денежных средств на счета других подконтрольных организаций и их обналичивания.

Две участницы преступной группировки находятся под подпиской о невыезде.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2227894

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Москве схвачены черные банкиры, отмывшие 30 миллиардов | samdar - Дневник Samdar | Лента друзей samdar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»