Это цитата сообщения
Владимир_Мардуханов Оригинальное сообщениечетвертица Ивана Васильевича ГРОЗНОГО
Во времена оные жутко жить было и что то либо сохранить и приумножить считалось трудом великим.
По причине простой-уж больно много было лихих людей и душегубов.
Монеты хоть и мелкого номинала но ценность имела не шуточную.
В кармане такую малютку сохранить было очень сложно из за частых прорех в судьбе и материале
Кошели и кисеты могли позволить себе люди состоятельные
Богатство бедняка помецалось запросто и за щекой
Самое ценное хранилось зачастую во рту и если за что то нужно было заплатить то денежки изо рта просили ОТСЛЮНЯВИТЬ...
Считается что это выражение пришло из тех далёких времён.
1.
[542x698] 2.
[700x403] 3.
[700x403] 4.
[700x403] 5.
[500x496]