• Авторизация


Путин, прощание с «двадцаткой»: «Караул устал… За работу, товарищи» 22-11-2014 08:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если называть вещи своими именами, саммит G20 закончился дипломатическим скандалом. Беспрецедентный путинский демарш — как результат зафиксированной в Брисбене тотальной договоронепригодности «западных партнёров» — никакими другими именами не называется.

[480x225]

Собственно, в этой договоронепригодности — вся суть текущего международного положения. Все остальные выкрутасы и мелкое хамство трамвайного пошиба — всего лишь сопутствующие причиндалы этой договоронепригодности.

Президент России летел в приантарктическую глушь, по сути, с «матрёшкой» из двух вопросов: урегулирование украинского кризиса, что само по себе упаковано в полюбовное переформатирование миропорядка — ту самую «перезагрузку Ялты», о которой Путин говорил на сочинском «Валдае».

«Партнёры» встретили Путина вот с этими его задачами крайне прохладно.

Да что там греха таить — в штыки встретили. Демонстративно и непреклонно.

Почему?

Неужто потому, что Путин «плохой»? И поэтому «цивилизованные лидеры передовых демократий» ему, «тирану и агрессору», «не доверяют»?

Ну да, почти так. Только наоборот: «передовые демократии» полюбовно не хотят никому доверять и ни с кем договариваться не собираются — и ровно поэтому Путин «плохой». И даже хуже, чем просто «плохой», — потому что между хоть тысячекратно худым миром и необходимой для гешефта развесёлой Большой войной сегодня стоят только русские ракетно-ядерные аргументы и русско-китайское (в первую очередь) согласие. Гешефт от этого портится.

А значит:

1. Война на Украине будет продолжена. Главный киевский клоун уже подтвердил, что такой приказ от хозяина получен и будет исполнен со всем доступным клоуну старанием: «Я не боюсь военных действий против российской армии, и мы готовы к сценарию полномасштабной войны».

2. Россию за это будут и дальше пинать санкциями. В идеале — с целью обрушения экономики, а в принципе — для превращения в страну-изгоя, как и завещал гр. Черчилль со своим «железным занавесом».

3. Но всё это не ради «свободы Украины» (она вообще никого из «демократий» не волнует, к слову) и даже не ради «наказания России» и её «подельников». Весь этот балаган — ради того, чтобы мировой гегемон в лице самых заслуженных глобальных финансово-промышленных кланов ещё раз перелицевал планету в своих интересах и за счёт потерпевших. Именно для этого сегодня убивают украинцев. И с жертвами среди европейских крепостных считаться не будут. Вот и Ангела Меркель с энтузиазмом заявила в Брисбене о необходимости «быстрого решения вопроса о создании зоны свободной торговли Евросоюза и США». То есть — о безоговорочной колонизации Европы.

Таким образом, почва для договорённостей с «западными партнёрами» по-хорошему отсутствует.

Точнее — отсутствует желание «западных партнёров» на такой почве стоять.

Нет, все мы знаем тов. Путина как политика миролюбивого, терпеливого, склонного к эволюционности и консенсусам. И он действительно дорожит — по-хорошему, в прикладном смысле — сотрудничеством с западными партнёрами.

Но… Он же этому балагану «мировых лидеров» свои мозги не приставит.

Значит, придётся обходиться без «западных партнёров» — сообразно уточнённой обстановке.

Миропорядок обустраивать с китайскими товарищами и другими товарищами по ШОС, БРИКС и Евразийскому союзу. Вот и иранские товарищи с интересной инициативой выступают.

Страну обустраивать согласно своей же предвыборной программе, только в режиме «пятилетку в три дня» — то есть, как и советует тов. Назарбаев, готовить к более чем суровым испытаниям.

В общем, есть чем заняться.

А что касается «западных партнёров»…

«Караул устал».

Путин развернулся и улетел домой.

Работать.

 

Автор Андрей Сорокин

http://topwar.ru/62849-putin-proschanie-s-dvadcatkoy-karaul-...

Уже не впервые читал и публикую, скопировав эти убедительнейшие цифры:
Для бестолковых, кричащих о "весь мир не поддерживает Россию". Итак, (страна ~население). Страны поддерживающие Россию. Поехали:
- Армения ~ 3 000 000
- Белоруссия ~ 9 500 000
- Боливия ~ 10 500 000
- Бразилия ~ 190 000 000
- Венесуэла ~ 28 500 000
- Египет ~ 85 000 000
- Зимбабве ~ 15 000 000
- Индия ~ 1 220 000 000
- Казахстан ~ 17 300 000
- Китай ~ 1 365 000 000
- Корея Северная ~ 25 000 000
- Куба ~ 11 000 000
- Никарагуа ~ 6 000 000
- Сербия ~ 7 000 000
- Сирия ~ 22 500 000
- Судан ~ 35 000 000
- урция ~ 68 000 000
- ЮАР ~ 48 500 000
- Россия (мы ж весь мир учитывать собрались) - 142 800 000
В сумме порядка почти 3 310 000 000 (Три миллиарда триста десять миллионов). Что составляет, примерно, 44.2% от населения Земли.
Не учитываем тех, кто против санкций и просто воздержался, т.е. в нейтралитете.
Теперь те, кто поддержал санкции против России (тот самый якобы "весь мир"):
- Австралия ~ 23 500 000
- Албания ~ 2 850 000
- Болгария ~ 7 500 000
- Великобритания ~ 63 200 000
- Германия ~ 80 250 000
- Дания ~ 5 600 000
- Исландия ~ 325 000
- Канада ~ 34 700 000
- Латвия ~ 2 000 000
- Лихтенштейн ~ 33 500
- Молдавия ~ 3 500 000
- Нидерланды ~ 16 800 000
- Новая Зеландия ~ 4 250 000
- Норвегия ~ 5 070 000
- Польша ~ 38 500 000
- США ~ 320 200 000
- Украина ~ 48 000 000 (можно вычесть ЮВ - 23 000 000)
- Франция ~ 63 500 000
- Черногория ~ 630 000
- Чехия ~ 10 600 000
- Швейцария ~ 8 000 000
- Швеция ~ 9 800 000
- Эстония ~ 1 300 000
- Япония ~ 128 000 000
В сумме порядка около 740 000 000 (Семьсот сорок миллионов). Что составляет, менее 10% от населения Земли. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Путин, прощание с «двадцаткой»: «Караул устал… За работу, товарищи» | samdar - Дневник Samdar | Лента друзей samdar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»