• Авторизация


Торт медово-шоколадный с орехами: гости останутся довольны 22-11-2014 05:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Содержание:

Тортик «Аппетитный» с медом, орешками и глазурью Тортик «Шоколадная фабрика» с медовым тестом и орешками

Без сладостей не обходится ни одно торжество, будь то детский праздничек, денек рождения, юбилей, свадьба либо другое удовлетворенное событие. В самом конце вечера, после богатства жарких блюд, аппетитных закусок, овощных и мясных салатов, моря выпивки и зажигательных танцев, охото отдохнуть и расслабиться. Ну и гостей следует проводить так, чтоб они позже еще очень длительно с ухмылкой вспоминали вечеринку у вас на дому. На такие случаи принято подавать чай либо кофе, а к ним чего-нибудть сладкое.

У каждой хозяйки свои правила и привычки. Так одни, к примеру, выбирают более обычный метод и приобретают в ближнем магазине конфеты, печенье, бисквиты либо пирожные, а более изобретательные и опытные отдают предпочтение выпечке. Естественно, рецептов существует большущее огромное количество и тут главное — не 'заплутаться' и подобрать наилучший. Под этим предполагаются не только лишь его вкусовые свойства, да и цена, время изготовления и т.д.. В общем, блюдо должно отвечать конкретно вашим запросам. Предлагаем разглядеть кушанье, которое подойдет для хоть какого варианта. Тортик медово-шоколадный с орешками ни 1-го гостя не оставит флегмантичным. Не верите? Тогда попытайтесь!

 

Тортик «Аппетитный» с медом, орешками и глазурью

Каждый рецепт тортика уникален и неплох по-своему. Для любителей сытных, жирных десертов подойдет изделие с заварным кремом. Очень нежными и аппетитными получаются блюда из творога, с белковой прослойкой. Летом в самый разгар фруктового сезона можно добавлять в свои творения клубнику, черную и красноватую смородину, чернику, малину. В общем, главное не ограничивать полет кулинарной фантазии и пробовать все новые кушанья. Мы же в свою очередь предлагаем освоить рецепт необыкновенно аппетитного и сочного тортика с шоколадом, грецкими орешками и медом. Он подойдет не только лишь для ежедневного потребления, да и для более праздничных случаев.

Ингредиенты:

Тесто:

одно яичко 150 граммов сладкого песка свежайший, высококачественный маргарин — 30 граммов малая ложка пищевой соды 15 граммов золотистого водянистого мёда 20 мл молока 400 граммов просеянной муки три столовые ложки какао в порошке сливочное масло — для смазки противня

Крем:

35 граммов муки 300 граммов сливочного масла домашнее яичко — одна штука чуток меньше стакана сахара-песка 300 мл пастеризованного молока 40 граммов грецких орехов

Глазурь:

одна плитка обыденного (без орехов, изюма и других добавок) молочного шоколада половина двухсотграммовой упаковки сливочного масла

Метод изготовления:

За какой бы тортик вы ни взялись, раз и навечно запомните одно обычное правило — не ленитесь просеивать пшеничную муку. Благодаря настолько нехитрым действиям продукт насыщается воздухом, за счет чего тесто отлично подымается и, соответственно, десерт выходит высочайшим, пышноватым и прекрасным. Вот и на данный момент начните с этой процедуры. Потом в неглубокой миске разотрите сладкий песок и яичко, после добавьте соду. Сейчас в отдельную посуду выложите порезанный кусочками маргарин и пару ложек меда, растопите их на паровой бане, включив конфорку на минимум.

Как продукты растают, вылейте к ним яично-сахарную смесь и молоко. Продолжайте готовить еще около 4 минут, не переставая работать ложкой. Сейчас введите какао-порошок и еще пару раз размешайте. Полученную массу снимите с огня, высыпьте в нее уже просеянную муку и замесите не очень тугое тесто. Когда справитесь, разделите его на несколько частей и каждую раскатайте при помощи скалки в узкий пласт. Используя какую-нибудь форму — к примеру, огромную тарелку либо крышку, — обрежьте края, сделав их ровненькими. Для этого просто приложите к каждой лепешке посуду и надавите. Таким макаром у вас должно получиться четыре-пять кругов — заготовок для будущих коржей.

Если тесто прилипает к столу, посыпьте рабочую поверхность маленьким количеством муки. Сейчас обработайте противень кусочком сливочного масла и выложите на него приобретенные «блины». Отправьте посуду в нагретую до 180, максимум 200 градусов духовку. Выпекайте изделия 10-15 минут. В каждом отдельно взятом случае время изготовления может быть различным — все находится в зависимости от мощности определенной печи. Как заметите, что коржики заполучили коричнево-золотистый колер, это означает, что пришла пора их доставать.  Переложите их на тарелку, накройте незапятнанным полотенцем и дайте остыть, а сами займитесь кремом.

Для пропитки коржей можно подобрать какой угодно рецепт. Некие обожают заварные, сметанные либо фруктовые сладкие соусы. Но для этого тортика более подходящим считается сливочный крем. Для его изготовления заблаговременно рекомендуется вытащить масло из холодильника, оно должно быть полумягким. Порежьте продукт на некрупные кусочки и на время оставьте в сторону. Сейчас в отдельной пиале взбейте венчиком сахар и яичко, когда появляется однородная пышноватая масса, равномерно, маленькими порциями, введите муку и узкой струей влейте теплое молоко.

Полученную смесь поставьте на очень слабый огонь и уваривайте при неизменном помешивании. Ваша задачка — получить довольно густой крем. Как добьётесь нужной смеси, незначительно охладите заварной соус и добавьте в него сливочное масло, взбивая ингредиенты венчиком снизу ввысь. Вам будет еще проще, если воспользуетесь для этого блендером либо миксером. Осталось совершенно мало: очистите грецкие орешки, размельчите их горой и две-три минутки обжаривайте на сковородке, не добавляя масло. Потом обильно смажьте каждый коржик кремом, посыпав орешками и соединив все изделия меж собой. Уберите тортик на несколько часов в сторону (ставить его в холодильник не надо).

Блюдо поливается глазурью приблизительно за час-два до подачи на стол, в неприятном случае внешний облик изделия может вас неприятно изумить. Итак, поломайте молочную плитку на некрупные кусочки и выложите их в миску, которую нужно поставить на водяную баню. Когда шоколад незначительно растает, добавьте к нему сливочное масло, порезанное кубиками, и варите глазурь на тихом огне при неизменном помешивании. Смотрите, чтоб ушли все комки. Остудите крем, а позже полейте им тортик. Для декорации сможете посыпать десерт оставшимися грецкими орешками. Приятного аппетита!

 

Тортик «Шоколадная фабрика» с медовым тестом и орешками

Мармеладные берега и шоколадные реки можно узреть не только лишь в возлюбленной всеми детьми киноленте, снятой известным южноамериканским режиссером Тимом Бёртоном. Если там «правил балом» величавый Вилли Вонка (обладатель большой фабрики, выпускающей различные сладости), то сейчас и у вас есть возможность в реальной жизни сделать свое маленькое предприятие по производству десертов. Поточнее сказать, тортика, который именуется в честь пользующегося популярностью кинофильма, — «Шоколадная фабрика». Благодаря нежному тесту коржики получаются тонкими и мягенькими, а необыкновенно аппетитный молочно-медовый крем  присваивает изделию сочность и пикантность. Пока сами не попробуете, никогда не познаете настоящего блаженства. Так что приступайте к изготовлению немедленно.

Ингредиенты:

Для сладостной пасты:

100 граммов растопленного благоуханного мёда одна плитка молочного шоколада 15 граммов какао 200 мл не домашнего молока поваренная соль — щепотка

Для теста:

? граненого стакана сахара-песка четыре яичка две чашечки муки (непременно просеянной) четыре грамма соды разрыхлитель — малая ложка

Для крема:

750 мл жирной сметаны две огромные ложки коньяка 380 граммов неварёного сгущенного молока (берите завышенной жирности) два стакана измельченных орехов (мы использовали грецкие, но по желанию их можно поменять арахисом либо миндалем)

Метод изготовления:

Если часто тортики начинают делать с замешивания теста, то этот необыкновенный десерт просит несколько другого подхода. Сначала вам нужно приготовить шоколадную пасту: вылейте в маленькую кастрюлю пастеризованное молоко и немного подогрейте его на наименьшем огне. Но ни при каких обстоятельствах не доводите до кипения. Сейчас добавьте обозначенное в рецептуре количество меда. Не неудача, если продукт засахарился — растопите его в микроволновой печи. В молочно-медовую смесь введите поломанный некрупными кусочками молочный шоколад, три грамма соли, также какао-порошок. Кропотливо перемешивая продукты, держите их на плите, пока масса не начнет равномерно загустевать. Выключите конфорку и остудите пасту, опустив дно кастрюли в посуду с прохладной водой.

Практически половина пути пройдена, сейчас необходимо замесить тесто, но учтите, что оно не должно быть очень тугим. Итак, используя обыденный кухонный венчик, а лучше миксер либо блендер, взбейте яичка с сладким песком либо пудрой в пышную густую пену. В полученную массу вылейте охлажденную сладкую шоколадно-медовую пасту, потом высыпьте незначительно разрыхлителя, соды и в самом конце муку. Как уже упоминалось, ее непременно за ранее следует просеять. Очень кропотливо размешайте все ингредиенты. Если вы переборщили с мукой, вследствие чего тесто вышло очень плотным, разбавьте его маленьким количеством теплого молока. Масса должна быть в меру густой и литься толстой непрерывной летной.

Заблаговременно необходимо вырезать из пергамента несколько листов, совпадающих по размеру с формой, в какой планируете готовить изделие. Потом возьмите какой-то из них и застелите дно посуды, в которую вылейте четверть теста. Разровняйте его лопаткой и отправьте в духовку. Блюдо выпекается совершенно недолго — максимум пятнадцать минут. При всем этом хорошей считается температура в 200 градусов. Точно так же приготовьте другие коржики, потом снимите с их бумагу и дайте им остыть.

Наконец вы подошли к оканчивающему шагу — осталось сделать крем. Поначалу очищенные орешки обжарьте на сухой сковородке, потом размельчите в блендере. Сейчас в отдельную миску выложите сметану и отлично взбейте, равномерно подливая коньяк. В полученную массу аккуратненько, добавляя маленькими порциями, введите сгущенку, при всем этом не переставая работать венчиком. Высыпьте орешки в крем, снова размешайте его и обильным слоем обработайте каждый коржик. Соедините их меж собой, оставшимся соусом смажьте края, также вершину изделия. Отправьте его в холодильник хотя бы на пару часиков, но в эталоне, естественно, необходимо пропитывать блюдо всю ночь. Тогда оно выйдет более сочным, мягеньким и ласковым. Перед подачей присыпьте его грецкими орешками, по желанию сможете добавить шоколадную стружку.

 

Если вы прочли вышеперечисленные рецепты, то наверное удостоверились в том, что выпечка тортов займет совершенно малость времени и не востребует от повара ни величавых кулинарных талантов, ни огромных валютных вложений. «Никакой мороки, только удовольствие» — вот лозунг нашего веб-сайта. С нами каждый желающий научится готовить смачно, стремительно и прекрасно. Мы поделимся опытом, уникальными мыслями и неплохим настроением. Так что давайте готовить вкупе! И начнем, пожалуй, с медового тортика с грецкими орешками.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт медово-шоколадный с орехами: гости останутся довольны | samdar - Дневник Samdar | Лента друзей samdar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»