• Авторизация


Сербия отказалась вводить санкции 21-11-2014 20:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Президент Сербии Томислав Николич подтвердил недавнее заявление премьер-министра Сербии Александра Вучича о том, что Сербия не будет вводить санкции против России.

Президент Сербии Томислав Николич сделал это заявление сегодня, 20 ноября, после беседы с комиссаром ЕС по политике добрососедства и вопросам расширения Йоханнесом Ханом. Хан по прибытии в Белград заявил о том, что Сербия обязана поддержать Европейский союз и ввести санкции против России. 

Ранее аналогичное заявление сделал премьер-министр Сербии Александр Вучич, который заявил, что позиция его страны по отношению к антироссийским санкциям остается неизменной.

- Я ещё раз перед всеми вами скажу то же, что повторяю всем и везде. То же самое говорю в Москве, Вашингтоне, Брюсселе, Белграде и Косовска-Митровице или любом другом месте. Всё то, что я говорил о политике Сербии, о нашем пути к ЕС и нашем отношении к России, сказал и перед Владимиром Путиным, и перед Ханом, – сказал Александр Вучич. – Сербия заявила о своем желании стать членом Европейского союза, но санкции против России считает для себя невозможными.

Сербия фактически остается единственной европейской страной, кроме Македонии, которая безоговорочно отказалась вводить санкции против России.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сербия отказалась вводить санкции | samdar - Дневник Samdar | Лента друзей samdar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»