• Авторизация


РОССИЯ СОБРАЛАСЬ К 2015 ГОДУ СОЗДАТЬ ТРЕТИЙ МИРОВОЙ ЦЕНТР АВИАСТРОЕНИЯ 21-11-2014 11:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[480x302]

Россия к 2025 году планирует создать на своей территории на базе "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) третий мировой центр авиастроения, конкурирующий с группами Boeing и Airbus, причем как в военном, так и в гражданском авиастроении, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

На совещании по долгосрочным программам развития Объединенных авиастроительной и судостроительной корпораций Медведев отметил, что одна из основных задач ОАК - наращивание выпуска конкурентноспособных гражданских самолетов. По его словам, их доля в общем объеме производства должна быть увеличена с 30 до 50%". Производительность труда при этом должна быть увеличена в 7,5 раз к уровню 2012 года.

Производительность судостроения при этом планируется увеличить более чем в два раза к 2030 году. "Долю экспорта по линии ВТС необходимо отнести с 10 до 25%, а долю гражданской продукции увеличить до 22%", - заявил премьер.

Медведев подчеркнул, что от развития судостроения зависит благополучие отдельных территорий, в первую очередь приморских территорий, где расположены судостроительные заводы. "Это и наши новые территории - Севастополь, Крым в целом - они требуют особого внимания", - сказал он.

 

В целом в ходе совещания Медведев констатировал, что Россия значительно уступает крупнейшим мировым производителям на рынке судостроения, но к 2030 году ситуацию нужно переломить. "Надо признаться, мы сильно уступаем ведущим мировым производителям даже на нашем собственном рынке, не говоря уже о мировом. Рынок этот специфичный, а бизнес сам по себе трудный", - сказал глава правительства.

 

http://www.aviaport.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РОССИЯ СОБРАЛАСЬ К 2015 ГОДУ СОЗДАТЬ ТРЕТИЙ МИРОВОЙ ЦЕНТР АВИАСТРОЕНИЯ | samdar - Дневник Samdar | Лента друзей samdar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»