Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
samdar
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Почему нельзя пить вчерашний чай?
21-11-2014 09:53
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
[показать]
Ценители и производители чая рекомендуют употреблять этот напиток свежезаваренным. И дело здесь не только в том, что так лучше проявляется вкус и аромат чая. Если напиток оставить на несколько часов на открытом воздухе, то под воздействием кислорода в нем начинают образовываться бактерии и вредные соединения. На поверхности чая они выглядят как плотная темная пленка, от которой на кружке остается налет. Наиболее разрушительное воздействие эти вещества оказывают на органы желудочно-кишечного тракта, главным образом – печень.
Тем, кто не любит пить горячий чай, можно посоветовать употреблять его в теплом виде, спустя 10-15 минут после заваривания. В холодном виде можно подавать зеленый чай, чай с каркаде и любыми другими травами, а остывший черный чай приносит организму только вред. Если же с момента заваривания прошло несколько часов или даже дней, такой напиток становится очень токсичным
.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Почему нельзя пить вчерашний чай? | samdar - Дневник Samdar |
Лента друзей samdar
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»