• Авторизация


В погоне за экономией 21-11-2014 06:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нам русским неводомо слово "экономия". Привыкли жить с размахом: лесов - немеряно, воды - хоть залейся! А вот там, за границей нашей Родины, экономят на всем. 

Как иначе истолковать мотивы, толкнувшие студентов Чжэцзянского университета на создание душа Vapo?

[480x600]

Суть идеи в том, что вы начинаете принимать душ не под струей воды, а в теплом тумане, который создает ваш душ. Студенты рассуждают так: зачем тратить лишнюю воду на смачивание кожи перед намыливанием? Достаточно влажного пара. 

Конструктивно душевая насадка устроена очень просто. Один ее сектор отвечает за образование водяного тумана, а второй - за поток воды

[480x430]

Здесь очень важно подчеркнуть то, что эта насадка создает не струю перегретого пара, который снимет с вас кожу, а именно теплый водяной туман, температуру которого и плотность, регулируете вы сами. Процесс принятия душа будет выглядеть так:

[480x220]

Включаем душ в режим тумана, намыливаем тело, намыливаем волосы и только потом включаем воду и споласкиваемся.

Идея, даже если забыть об экономии воды, очень интересная! Можно в душевой кабине имитировать баньку)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В погоне за экономией | samdar - Дневник Samdar | Лента друзей samdar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»