БЕРЛИН, 16 ноября. /Корр. ТАСС Антон Долгунов/. Украина не хочет войны, но вынуждена быть готовой к любому развитию событий. Об этом заявил президент республики Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild.
Выдержки из беседы опубликованы на сайте издания.
[показать]
"Мы готовы к сценарию тотальной войны", - сказал он. По словам Порошенко, украинская армия в настоящее время "находится в значительно лучшем состоянии, чем еще пять месяцев назад".
"Мы не хотим ничего больше, чем мира, однако мы должны сейчас, к сожалению, рассматривать самые плохие сценарии", - отметил президент Украины.
14 ноября совсем в других тонах высказывался глава МИД Украины Павел Климкин.
"Нет, речь идет о политическом решении. Военное наступление (на восток страны, контролируемый ополченцами) привело бы к тому, что пострадало бы и гражданское население, наши украинские земляки", - указывал он в интервью газете Raynishe Post.
[показать]
"Мы пытаемся избежать военного противостояния, однако в этом, разумеется, должны участвовать обе стороны", - заявлял Климкин.
По утверждению главы МИД Украины, Киев придерживается минских договоренностей и стремится обеспечить разрешение создавшейся ситуации политическими средствами. В то же время, как отметил Климкин, украинская армия "в случае необходимости готова дать отпор".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1575942
ПОНЯТНО что решала коалиция после отъезда Путина с острова кенгуру. И хотя В Путин дипломатично заявил, что саммит прошел плодотворно и успешно, но было понятно и видно ана постановку и какую-то сценичность всего действа. Мировые клоуны из клуба Жопа7 , полные банкроты и нищеброды, если по-большому счету, собарлись не решать проблемы мира, а как спасти свои рухнувшие экономики за счет развивающихся стран. Все как всегда. Только теперь в роли фашисткой Германии выступают толпы йододифицитных славаусраунцам, полностью деморализованных и не желавших воевать.
Ну какие мировые заговорщики, а они полные банкроты - такая и война руками то пастухов верблюдов из аравийских пустынь, то новых джихадистов -славаусраинцам.
Ну что ж.. Солдат спит, а пулемет - нет.
[показать]
Перемены — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед. Это главное правило успеха. (с)