• Авторизация


Расклад сил для Украины стал в три раза хуже, чем перед разгромом под Иловайском 14-11-2014 19:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Расклад сил для Украины стал в три раза хуже, чем перед разгромом под Иловайском

[показать]

Бывший замначальника Генштаба ВС Украины Игорь Романенко в прямом эфире 5 канала осадил пыл молодого командира полка «Азов» Андрея Билецкого и журналиста Сергея Гармаша, которые требовали немедленного начала полномасштабной военной операции против ополченцев на Донбассе.

По словам Гармаша, украинские военные должны действовать на опережение и ударить по ополченцам.

«Все прекрасно понимают, что санкции Россию не остановят Россию, Запад ничем не поможет – это ясно и очевидно. Мы можем надеяться только на себя, использовать свои силы и только так победить. Если известно, что наступление будет и теперь вопрос в том, когда оно будет, то почему мы не действуем, пока российские войска не готовы развернуть какие-то действия. Нужно освобождать свои земли и у нас есть для этого ресурс», — заявил журналист.

Его поддержал Андрей Билецкий, который уверен, что отсутствие полномасштабной войны на Донбассе – это исключительно заслуга «сдержанных» войск Украины.

«Если бы не сдержанность Украины, полномасштабная война уже началась бы. Нужно развязать войскам руки в плане тактических решений. Сейчас есть стоп-приказ и он очень четко выполняется. Мы можем вести локальное наступление, но этого не делаем», — считает Андрей Билецкий.

При этом, украинский генерал-лейтенант с 40-летним стажем Игорь Романенко охладил горячие головы Билецкого и Гармаша. По его словам, любое наступление украинских войск будет тут же остановлено, причем с жертвами похлеще тех, что были под Иловайском.

«Военное дело – это не только локальные действия на каком-то этапе. Ситуация в том, что вопрос не  в тактике, которую можно сделать на отдельном участке и на короткий срок. Есть стратегия. Сейчас сформированы шесть батальонных групп россиян. Когда неудачно закончилась наша прошлая операция, они ввели только две группы и итоги были очень серьезными. Надо четко и прагматично к этому подходить, а не рассказывать о позах и соотношении сил», — заявил Игорь Романенко.

Главная » 2014 » Июнь » 29 » "Нью Йорк Таймс" заявила, что в Славянске нет русских военнослужащих.Бойцы подразделения ополченцев, которое обороняет Славянск на востоке Украины, вооружены в большей степени старенькым стрелковым орудием украинской армии; не считая того, командир подразделения утверждает, что посреди ополченцев нет россиян,
New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 МАЯ 2014
Журналисты одной из популярнейших в США газеты New York Times посадили в лужу своего президента Обаму и главу госдепартамента США, но и доказали откровенную ложь киевской власти - они, прожив неделю на Юго-Востоке не нашли ни следа российского участие в действиях сторонников федерализации. Никакого. Ни координаторов, ни инструкторов, ни материальной, ни технической помощи, которую - по словам Керри, Обамы и всевозможных Турчиновых-Аваковых якобы оказывала Россия.
и время нынешнее
“Нью-Йорк таймс” впервые не верит украинским военным

Американская газета, пожалуй, впервые усомнилась в правдивости официальных реляций украинского военного ведомства о войне на востоке Украины.

В частности, американская газета находит, что заявления официальных лиц о ситуации на востоке Украины не имеют очевидной доказательной базы. Так, газета цитирует представителя СНБО Украины Андрея Лысенко, который заявил, что российская армия в составе 32 танков, 16 гаубиц и 30 грузовиков перешла украинскую границу. Однако никаких доказательств, даже минимальных, со ссылкой на свидетелей он не представил, – пишет газета.

Вслед за Лысенко о вторжении российских войск заявили НАТО и ОБСЕ, но тоже в доказательство не представили никаких реальных фактов.

Еще совсем недавно НАТО предоставляло хотя бы материалы неких снимков из космоса или представители этих организаций ссылались на свидетельства в социальных сетях. Сейчас они не делают и этого.

Наблюдатели отмечают, американские СМИ все больше и больше стали задаваться вопросом, насколько достоверна информация, которую им предоставляет украинская сторона и те, кто ее поддерживает, поскольку она все больше и больше начинает расходиться с реальными фактами.
интересно,а сами то,журнащлюхи и генералы всу верят в то,что они воюют с армией России?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Расклад сил для Украины стал в три раза хуже, чем перед разгромом под Иловайском | samdar - Дневник Samdar | Лента друзей samdar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»