• Авторизация


Форель Солнечная с фруктами, на апельсиновой подушке 06-11-2014 22:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[480x319]

     Сегодня у нас такой промозглый, серый осенний день, что захотелось чего-нибудь эдакого, яркого и солнечного, к обеду. Давно уже Фатима дразнится своей рыбкой на апельсиновой подушке. Ну что ж, попробуем повторить! Ну, а заодно, и другие фрукты прибавят настроения!

     Итак, у меня форель крупная, в живом виде 2 кг была. Почищенная и без головы, естественно, поменьше. Два апельсина, лимон, половина крупного антоновского яблока, одна небольшая груша. На фото целое яблоко и две груши, но они все не влезли в рыбу. И еще прованские травы – нравится мне эту смесь в рыбу класть.

[480x319]

     Рыбу солю довольно крепко, двумя чайными ложками соли, изнутри и снаружи, чтобы соль излишнюю сладость от фруктов и цитрусовых компенсировала. Внутри щедро посыпаю прованскими травами.

[480x319]

     Апельсины режу кружочками и укладываю из них на противне «подушку».

[480x319]

     В рыбе делаю глубокие (до кости) косые надрезы и вкладываю в них поочередно дольку антоновки с половинкой ломтика лимона, дольку груши также с пол-ломтиком лимона.

[480x319]

     В брюшко кладу, сколько уместилось, ломтики яблок, груш и кружочки лимона.

[480x319]

     Переношу рыбу на подушку. Скрепила брюшко зубочистками, чтобы начинка не вываливалась. Отправляю рыбу в духовку. Чтобы фрукты сильно не подгорели, готовила при 180°С в течение часа.

[480x319]

[480x319]

     Вот такая солнечная рыбка сочная и вкусная, просто объеденье, получилась! И апельсины вкусные – спасибо Фате за идею! И яблоки с грушами вкусные!

[480x319]

     ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Форель Солнечная с фруктами, на апельсиновой подушке | samdar - Дневник Samdar | Лента друзей samdar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»