Это цитата сообщения
Babyshka Оригинальное сообщениеТАПОЧКИ САБО СПИЦАМИ

Набрать 3 петли
1 ряд : кром, накид, изн, накид, кром.
2 ряд : кром, изн, накид, лиц, накид, изн, кром.
3 ряд : кром, лиц, изн, нак, изн, нак, изн, лиц, кром.
4 ряд : кром, изн, лиц, изн, нак, лиц, нак, изн, лиц, изн, кром.
5 ряд: кром; лиц; изн; лиц; изн; нак; изн; нак; изн; лиц; изн; лиц; кром.
Накиды провязываются всегда изнаночной петлей .
Верх вяжется резинкой 1х1
На спицах получилось 73 петли.
Последний раз накиды сделать с изнаночной стороны .
Делим на три части 26-21-26, мысок вяжем как пятку на средних 21 петлях, захватывая боковые, пока не кончатся петли на боковых спицах.
Теперь начинаем вязать боковые части вместе с подошвой, для этого набираем по бокам по 12 петель, дальше вяжем прямо, не забывая первые и последние 5 петель вязать платочной вязкой.
Получилось 30 рядов до пятки.
Теперь вывязываем пятку,последние несколько рядов вяжем платочной вязкой.
Край обвязать крючком столбики б/н,"рачий шаг".