Это цитата сообщения
tahminka Оригинальное сообщениеТоп "Сакура" от Аллы Коваль
Топ "Сакура" от Аллы Коваль
МК от zmeiyka2008
http://www.stranamam.ru/post/5227400/
Замечательная рукодельница Алла Коваль сделала к 8 марта подарок в виде своей новой работы, топа "Сакура" или "Вишневый цвет".
Мимо я пройти не смогла , вдохновилась.
Провела здесь опрос
http://www.stranamam.ru/post/5151643/.
Вот что мы имеем
1.
[500x680] 2.
[500x689]
Топ вяжется сверху вниз. верх, сетка вяжтся по такой схеме
1.
[700x145] 2.
[700x225]
Вот моё начало. Я использую пряжу Пехорка Ажурная 50г/280м, и крючок №1,5. Набрала 224 петли, соеденила в круг, провязала следующий ряд столбиками с накидом.
1.
[700x288]
Для веерочков я нарисовала вот такую схему. Если, что то не понятно, поясню, спрашивайте.
1.
[700x509] 2.
[700x148] 3.
[700x444]
Добавляю ещё одну схему для вязания кокетки, она вяжется снизу вверх и потом привязываются веерочки
1.
[700x539]
фотопроцесс
Связала кокетку, у меня получилось 52 клеточки.
1.
[700x383] 1.
[700x227] 2.
[700x394] 3.
[700x445]
дальше вяжем соединительный ряд из воздушных петель. Крючок вводим с изнаночной стороны. на схеме места присоединения воздушных петель показаны стрелочками
1.
[700x401] 2.
[700x449] 3.
[700x482] 4.
[700x402]
Следующий ряд опять начинаем вывязывать веерочки
1.
[700x381] 2.
[700x478]