• Авторизация


Питерский ужас 04-03-2014 14:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Питер - красивый город. Мрачный и холодный. А еще безлюдный. Нет, люди есть, я знаю, только их не видно совсем. Попрятались по подвалам. Им страшно. Почему? Не понимаю.
Шагая по пустым улицам, я не сразу замечаю этого. И серость. Так странно, вроде день, но темно. Серость. Серое небо, серый камень. Даже растения - и те серые.
Меня это все должно было остановить. Я должен был бежать, не оглядываясь, спасаться, пока мог. Но из-за вечного любопытства я не сделал этого. Я просто шел.
Перейдя через реку по красивому каменному мосту, я заметил здание. Оно стояло слева от моста, вроде бы неприметное, ничем не отличающееся от остальных, но взгляд зацепился за него.
Здание было двухэтажным, вход в него был сбоку, от реки. На улицу, по которой я шел, выходили лишь ровные ряды черных окон, между которыми была красивая белая лепнина.
Я не собирался заходить. Но я оказался там. Вроде стоял на улице, а потом раз - внутри. Передо мной был длинный коридор. Я пошел по нему, заглядывая в комнаты, двери которых были открыты. Ничего примечательного, даже мебели нет. Лишь старые бумаги, гоняемые ветром из угла в угол, и газеты, налепленные на стены, пол и потолок.
Но открыв последнюю дверь, находившуюся около лестницы, ведущей на второй этаж, я ужаснулся. Отступил на шаг назад, чуть не упав на лестницу. Мне захотелось отвернуться от этого, но я боялся. Боялся, что за моей спиной оно оживет, двинется ко мне, коснется меня.
Долгое время я не мог пошевелиться. Я просто стоял и смотрел на труп, подвешенный на колючей проволоке по центру комнаты.
Немного придя в себя, я осторожно двинулся по лестнице наверх, не отрывая взгляда от тела и не поворачиваясь к нему спиной. Наконец этот кошмар скрылся за поворотом лестницы и я продолжил подъем, глядя вперед.
Лестница кончилась. Передо мной снова оказался коридор, идентичный с тем, что был на первом этаже. Коридор и множество комнат. Я пошел дальше, заглядывая в них. В первой же комнате, напротив лестницы, находящейся как раз над той, в которой на первом этаже был труп, я обнаружил еще тело. Висельник. Повесился. Тут уже явно, что сам. Но все на той же колючей проволоке.
И снова я не могу двинуться. Передо мной труп, позади остался еще один. Так страшно. Ощущение, что тот, с первого этажа, поднимается сюда. Не могу шелохнуться, не могу отвести взгляд от второго, чтобы проверить, действительно ли сюда идет еще что-то.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Питерский ужас | QueenSkull - Silence, Doctor. | Лента друзей QueenSkull / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»