• Авторизация


Митенки крючком 10-11-2014 16:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

Митенки крючком

 

Проба пера.
Если бы не моя подруга Ж, то долго бы я ещё собиралась научиться вязать митенки. Вязала по уроку от Аумки. Правда убавления на пальчике сама додумалась высчитать скурпулёзно. Распускала 4 раза.Я маньяк, не могу чтобы было абы как в вопросах вязания. А так как нигде не нашла доходчивого пояснения по убавлению, то пришлось самой кумекать и ковырять. Чтобы довести работу до идеала нужно иногда потрудиться. Связала за 2 дня, со всеми распусканиями.
Пряжа японская, секционная. 60% шерсть, 30 % кашемир, 10% нейлон.
Вязалось столбиками с накидом, а по краям моё любимое пико.
Боялась будут маленькие для Ж, мерила на себя, а рука у меня,как у ребёнка. Переживала очень. Но нет. Митенки как раз в мору ей пришлись, как влитые, но не давят. Ж такая счастливая теперь, ей очень понравилось.
Так что можно себе тоже теперь связать. Только вот у меня руки очень мёрзнут всегда, даже летом. Поэтому такие митенки для меня не функциональны. Ежели только для понтов и поддержания викторианского образа к которому у меня много чего имеется благодаря дарам моей мамы heart

Серия сообщений "Вязание":
Другие мои вязалки
Часть 1 - Шарф шлейка
Часть 2 - В зелено-оранжевом свете
...
Часть 14 - Лапти на осень =)
Часть 15 - Топотушки
Часть 16 - Митенки крючком
Часть 17 - Шаль "Волшебный лес" и варежки
Часть 18 - Улыбаемся и вяжем =)
...
Часть 42 - Одеялко для новорожденной
Часть 43 - Лавандовый снуд
Часть 44 - El club de los viernes/Пятничный клуб
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Митенки крючком | MasKat - Дневник MasKat | Лента друзей MasKat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»