• Авторизация


Крем для проблемной кожи на куркуме 10-11-2014 15:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

Крем для проблемной кожи на куркуме

 

Вот и я сподобилась на кремики. Долго зрела. 
Вообще я очень довольна просто маслами и взбитыми суфле, но таки нужно думать и о увлажнении, а не только о питании кожи.
Этот крем делала для подруги бразильянки с проблемной кожей. Заметила, что аюрведические крема с куркумой, привезённые мной из Индии для подруг с проблемной кожей, обладают заживляющим эффектом. На основе этого решила попробовать сделать крем с куркумой.
Мацерат масла сладкого миндаля настоянного на куркуме 
Гидролат ромашки
Оливем 1000, как эмульгатор
Сквалан оливковый
Эфирное масло лаванды
Втамин Е
Экстракт грейптфрукта, как консервант
Получился довольно густой по консистенции, но хорошо впитывающийся ночной кремик. Запах приятный, ромашково-лавандовый.
Цвет солнечно жёлтый, ибо сами понимаете куркума =)
Крем тестировала на себе и на Диме. Очень понравилось. Кожа бархат. Сегодня кремик ушёл с почтой подруге в Барселону.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крем для проблемной кожи на куркуме | MasKat - Дневник MasKat | Лента друзей MasKat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»