Это цитата сообщения
Yogini-Sashenka Оригинальное сообщениеХрум-хрум.
Вот такие сухарики теперь хрумкаем .
[700x467]
Задарили на днях Диме интегральную муку. Наверное в русcком нет такого слова "интегральная", а мне жаль время терять на поиск в гугле. Наверное в русском языке это мука с отрубями. Кто знает поправьте.
[показать]
Ну вот, мука эта нам нужна была на чапати, мы как приехали так всё чапати трескаем, а для них белая не подходит, из белой это уже не чапати,а наан получается.
Замесила тесто и вижу, что фигня и для чапати не идёт.
[показать]Выкинуть жалко, я ещё тот плюшкин на продукты. Сделалa сухарики, и так они нам понравились,что теперь я в батрачестве у своего желудка, требует постоянно. Вот в 8 утра уже напекла, пока с мусиком трещала по телефону.
И так, что ложила.
Мука, как зовётся не знаю! Тёплая вода, анисовые семечки, гарам-масала, соль и подсолнечные семечки. Сколько всего не скажу, я не умею определять пропорции, всё всегда на глаз. Одно скажу, никогда не жалею, всё прям от души сыплю
[показать]
Тесто постояло 15 минут. Раскатала, вырезала чашечкой кружечки, брык их на протвинь и печ при 200 градусах где-то по 10 минут что б усё хрустело! Дима в этот раз попросил потолще сделать, сделала, но таки хрустят смачно.
Получилось тааак вкусно. Мусика похвалила, что дочь она вырастила не скромной, но семиделкой.
[показать]
Смотрим процесс.
Вот такая мука.
Готов к раскату.
Раскатали, семечки от скалки хрустят.
В печку их!
Мням. С тыквенным супом-пюре будет самое то! а главное вкус как у самого деликатесного деликатеса!