• Авторизация


БИСКВИТ НА ЛИМОНАДЕ: РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВОСХОДИТ ВСЕ ОЖИДАНИЯ 21-03-2017 21:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Практически у каждой хозяйки есть свой рецепт с секретом, о котором не пишут в кулинарных книгах и не рассказывают на сайтах, а полученный в результате кулинарный шедевр никого не оставит равнодушным.

У моей бабушки всегда получались супервкусные, ароматные и невероятно пышные бисквиты. Секрет очень прост, тем не менее результат поражает! Если вы еще не пробовали печь по такому рецепту, то обязательно попробуйте.

 

 

Для того чтобы испечь такой бисквит, нам понадобится лимонад. Важно, чтобы напиток была сильногазированным и только-только открытым. Однако этот бисквит можно делать даже на любой минералке, «Спрайте» или даже шампанском!

Ингредиенты

  • - 4 яйца
  • - 2 ст. сахара
  • - 1/3 ч. л. соли
  • - 1 пакетик ванильного сахара
  • - 1 ст. газированного лимонада (можно заменить минералкой, «Фантой», «Спрайтом» или даже шампанским)
  • - 150 г маргарина или сливочного масла
  • - 3 ст. муки
  • - 10 г разрыхлителя

 

 

Приготовление

  1. Взбейте с помощью миксера яйца, сахар, соль и ванильный сахар.
  2. На водяной бане растопите маргарин или масло.
  3. Продолжая взбивать, налейте в получившуюся массу растопленное масло и лимонад.
  4. Добавьте частями муку и разрыхлитель, затем взбейте смесь еще раз.
  5. Всё хорошенько перемешайте и вылейте в форму.
  6. Выпекайте бисквит в духовке при температуре 180 градусов около 20 минут.
  7. Бисквит получается высоким и пышным, а также имеет нежный лимонный аромат!

 

 

Вот он — идеальный рецепт ароматного и пышного бисквита, как по нотам!

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Лессся 22-03-2017-07:16 удалить
beneficent, Стэфи, привет!! Спасибо за рецепт - всегда хотела попробовать на миинералке или лимонаде. Случай представился!
beneficent 22-03-2017-21:57 удалить
Ответ на комментарий Лессся # Лессся, после приготовления краффинов - это легко...в воскресенье! И опять подговаривает подруга - ей нравится наше совместное "творчество", а как рады наши мальчишки!!!!!
Лессся 22-03-2017-21:59 удалить
Ответ на комментарий beneficent # beneficent, Вы молодцы - вдвоём и правда - интересней.А уж деткам - одно удовольствие - согласна!! А я - чем ближе к лету - тем туже поясочек затягиваю. В плане еды.
beneficent 22-03-2017-22:00 удалить
Ответ на комментарий Лессся # Лессся, а я как воробышек - крошечки подбираю! Для меня процесс приятен!
Лессся 22-03-2017-22:04 удалить
Ответ на комментарий beneficent # beneficent, Я тебя понимаю - процесс -это да)) Мне пока не для кого.Жду июнь.
beneficent 22-03-2017-22:05 удалить
Ответ на комментарий Лессся # Лессся, сама жду лета - забыть о плите!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БИСКВИТ НА ЛИМОНАДЕ: РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВОСХОДИТ ВСЕ ОЖИДАНИЯ | beneficent - Дневник Stefanija | Лента друзей beneficent / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»