Измеряем окно, где будут жалюзи, и отрезаем нужный кусок, но с одним условием: ширина остается равной окну, а вот длину берем с запасом, т к гармошка ее немного "съест" , у меня размер окна 41/114, а отрез я взяла 41/144
Дальше делаем по центру дырки с помощью дырокола, у меня был в форме сердечек, но по-моему обычные дырочки лучше будут смотреться.
На последний край (там где ступенька закончена клеим двухсторонний скотч, отрезок меньше половины (см фото)
Вставляем веревку и расправляем наши жалюзи, что-бы отмерить длину веревки
На верхнем крае вот так фиксируем веревку и заклеиваем по всей лине двухсторонним скотчем
Другой край складываем пополам и склеиваем как-бы павлиний хвост )) вот так
Вид с другой стороны
Жалюзи в расправленном виде, теперь можно отрезать веревку, делаем небольшой запас
Одеваем фиксатор и концевик, концевик забыла сфоткать, надеюсь и так понятно
Вот он внизу концевик висит, просто продергиваем в него веревку и делаем узелок
При помощи двухстороннего скотча вешаем на окно
Жалюзи собираются и расправляются при помощи фиксатора, на фото жалюзи собраны, фиксатор в центре
Жалюзи в собранном виде