• Авторизация


Без заголовка 14-01-2015 15:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Хельга_Рогнарёковна Оригинальное сообщение

Жалюзи из бумаги своими руками

У меня дома идет ремонт, который уже сильно затянулся. Прибить гардины я пока не могу, это нецелесообразно, так как их придется скоро снова убирать. Поэтому я решила занавесит окно бумагой. Мне на помощь пришел оставшийся рулон обоев. 

Сначала я просто хотела приклеить их к окну, но потом задумалась, как же сделать так, чтобы окна днем могли открываться. И я решила спросить у Яндекса. Может, там найдется мне хорошая подсказка. И ответ нашелся, причем очень быстро.
 
И сегодня я хочу вам рассказать, как сделать из бумаги отличные жалюзи.

[600x450]
 

Для изготовления бумажных штор – жалюзи, вам потребуется:
 

— рулон обоев
— ножницы
— линейка
— нитки
— фиксаторы для шнурков
— двухсторонний скотч
— шило или дырокол
 
Берем рулон обоев. Измеряем ширину и высоту окна, для которого будем делать шторку. Умножаем высоту окна на 1,5 —  это и будет нужная длина бумаги для нашей шторы. Подгоняем ширину, если нужно.

[600x450]
 
Начинаем собирать бумагу гармошкой. Чтобы гармошка была ровной, необходимо предварительно нанести маленькие меточки с помощью карандаша и линейки по всей длине бумаги на одинаковом расстоянии друг от друга. У меня это расстояние равно 2 см.

[600x450]
 
Постепенно складываем весь отрезок бумаги гармошкой.

[600x450]
 
Верхнюю часть шторы уплотним, склеив между собой первые 2 сгиба.
 
Когда гармошка готова нужно сделать отверстия для нитки, за которую мы будем поднимать нашу штору.
 
С помощью линейки находим центр шторы и ставим меточку.
 
Затем шилом или дыроколом проделываем отверстия для кулиски.

[600x450]
 
Берем толстые нитки для вязания или любую подходящую по длине веревочку и продеваем ее в отверстия в бумаге. Я взяла нитки для вязания, сложила нитку пополам, а на конце завязала узелок. После чего стала проталкивать узелок в отверстие с помощью шила.

[600x450]
 

[600x450]
 
Когда веревочка прошла через все отверстие, необходимо сделать ограничитель. Тут нам на помощь придет фиксатор для шнура. Закрепляем фиксатор на нитке и приспособление для поднятия бумажных штор готово.

[600x450]
 
Осталось самое последнее – это крепление. Здесь я использовала двухсторонний скотч. С помощью него приклеим штору к окну. Вот и все!

[600x450] 
  [600x450]

PS: Когда окрываете жалюзи нижнюю часть шторы, можно зацепить зажимом или скрепкой, тогда внизу получится симпатичный веер.

[600x450]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | арилита - Дневник арилита | Лента друзей арилита / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»