сахар взбить миксером с яйцами до белого цвета и полного растворения сахара
муку смешать с разрыхлителем и просеять (обязательно!) через сито в яичную смесь, хорошо перемешать
сливы вымыть, разрезать пополам по бороздке и вынуть косточки
чашу с помощью кисточки смазать растительным маслом и присыпать манной крупой (или панировкой)
тесто вылить в чашу, уложить половинки слив (тут хитрый момент: я укладывала срезом вниз, как на фото, они тут же утонули, т.к. тесто негустое, и после выпечки верх перевёрнутого пирога был сыроватым. Поэтому рекомендую укладывать сливы срезом вверх)
включить "пирог", готовить до сигнала, дать постоять на "поддержании тепла" минут 15-20, затем перевернуть с помощью ёмкости для пароварки