• Авторизация


Contra spem spero - надеюсь вопреки 31-05-2019 15:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Прочь раздумий осенние тучи,
ведь весна золотая сейчас!
Или в жалобах сгинет горючих
и в тоске каждый вешний мой час?

Нет! Хочу я смеяться сквозь слёзы,
песни петь, когда сердцу невмочь,
без надежд верить в светлые грёзы.
Жить хочу! Мысли грустные – прочь!

На убогой выращивать прозе
буду ярких цветов благодать,
сеять их на трескучем морозе
и горючей слезой поливать.

И от слёз тех горячих оттает,
под корой ледяною земля,
прорастут семена и настанет
светлый май, может, и для меня.

На крутую кремнистую гору
потащу камень тяжкий, как смерть.
Вопреки его злому напору,
стану песни весёлые петь.

В бесконечную долгую ночку
не сомкну ни на миг я очей -
отыщу в небе звёздную точку -
душу ясную тёмных ночей.

Да! Я буду смеяться сквозь слёзы,
песни петь, когда сердцу невмочь,
без надежд верить в светлые грёзы -
буду жить! Мысли грустные – прочь!
Леся Украинка

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Сегодня у Варюши выпускной был на подготовке к школе. Напелись и натанцевались. Поем и в радости, и в печали. И держимся на плаву.
Зоя_К_11 31-05-2019-17:47 удалить
Ответ на комментарий Цветок_грез_Танюша # Цветок_грез_Танюша, Так вы с гулянки, везет Хоть как-то на плаву. Это лучше, чем сложить лапки...
Ответ на комментарий Зоя_К_11 # Грести надо, внуков поддерживать Андрюе операцию сделали, внучки все дома, Олеся тоже с проблемами. Живем, гребем. Спасибо, Зоя.
Зоя_К_11 31-05-2019-17:50 удалить
Ответ на комментарий Цветок_грез_Танюша # Цветок_грез_Танюша, Держитесь, Таня!!
Ответ на комментарий Зоя_К_11 # Стою оловяным солдатиком. Спасибо, Зоя. Счастливой дороги домой вам.
Зоя_К_11 31-05-2019-17:52 удалить
Ответ на комментарий Цветок_грез_Танюша # Цветок_грез_Танюша, Теперь появлюсь числа третьего. Всего хорошего, Таня!
Tamara_Sakovich 31-05-2019-20:59 удалить
Спасибо! Прекрасная классика!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Contra spem spero - надеюсь вопреки | Зоя_К_11 - Дневник zoya_11 | Лента друзей Зоя_К_11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»